htaccess - Доступ к корневой подпапке

1

Я считаю, что этот вопрос связан исключительно с PHP, языком, на котором мои знания ограничены, и я все еще изучаю вещи, помня об этом.

Я установил Ionize CMS на клиентский сервер, и все идет гладко. Но есть одна маленькая вещь, которую я хотел бы сделать, и она достигает уровня моих знаний PHP.

Я хочу знать, можно ли получить доступ к содержимому папки, расположенной в корне моего сайта, из моего веб-браузера, который не связан с ионизацией. Мне нужно получить доступ к старой резервной копии веб-сайта. Другими словами, я хочу иметь возможность писать в URL-адрес путь и просматривать содержимое в веб-браузере. Пример:

Http://mysite/backup/index.php

На данный момент, если я попробую это, на странице отображается сообщение, не найденное ionize 404.

Я думаю, что это имеет какое-то отношение к файлу htaccess, но я действительно не уверен, как изменить этот файл, чтобы делать то, что я хочу, если это возможно.

Я немного поработал и нашел этот код, но если бы кто-то мог объяснить это мне, это было бы здорово, так как мои знания php не так велики, как упоминалось ранее. Я не хочу проверять его прямо сейчас, не зная, что он делает, я не хочу навсегда повредить функцию перезаписи веб-сайта.

<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/subdirectoryname1/(.*)$ [OR]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/subdirectoryname2/(.*)$ [OR]
RewriteRule ^.*$ - [L]
</IfModule>

Кто-нибудь мог бы сэкономить некоторые знания о возможности моего вопроса?

Очень признателен

Теги:
.htaccess
content-management-system
mod-rewrite

1 ответ

1

Это правило в основном говорит, что если запрошенный URI (папка) является subdirectoryname1 или subdirectoryname2 ничего не делать и прекратить обработку правил. Поэтому такое правило должно работать на вас. Правила должны прийти перед вашими правилами ионизации.

<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/subdirectoryname1/(.*)$ [OR]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/subdirectoryname2/(.*)$
RewriteRule ^.*$ - [L]
</IfModule>

Вы также можете просто сделать это для своей ситуации, которая делает то же самое.

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^backup/?(.*?)/?$ - [L]
  • 0
    Хорошо, спасибо, я проверю это решение и вернусь к вам
  • 0
    Извините, если это заняло так много времени, у меня были неотложные дела по другому проекту. Итак, я протестировал строки кода, и он не работает ... Я сделал, как вы сказали, и добавил его в начало файла htaccess, но, похоже, он не работает. Я все еще получаю сообщение Ionize 404 страница не найдена. Есть идеи? Могу ли я чем-нибудь помочь?
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню