Проблема улучшения MySQL. (Innodb_log_file_size)

0

мы пытаемся повысить эффективность нашего сервера базы данных.

Одной из рекомендаций MySQLTunner является увеличение размера innodb_log_file_size до 12 ГБ. Как мы видим, это изменение может значительно улучшить скорость и производительность наших запросов. Проблема возникла, когда мы увеличили этот параметр более чем на 1 ГБ, служба не запустилась, мы удалили журналы, аккуратно остановили ее и по-прежнему не можем запустить этот параметр выше 1 ГБ.

Someinfo:

mysql  Ver 14.14 Distrib 5.5.62, for debian-linux-gnu

innodb_buffer_pool_size = 100G 
innodb_file_per_table   = ON
innodb_buffer_pool_instances = 64 
innodb_stats_on_metadata = OFF
innodb_log_file_size = 1G 
innodb_log_buffer_size  = 8M

Существует также достаточно места в разделах для хранения этого размера журнала

Спасибо!

Теги:
mariadb
innodb

3 ответа

0

В MySQL 5.5 нельзя увеличить размер файла журнала innodb более чем на 4 ГБ. Значение innodb_log_file_size может составлять только 4 ГБ /innodb_log_files_in_group (по умолчанию оно равно 2, и изменять его не имеет смысла). Таким образом, вы можете установить максимальный размер файла журнала 2 ГБ.

См. Https://dev.mysql.com/doc/refman/5.5/en/innodb-parameters.html#sysvar_innodb_log_file_size

Второй ответ Рика Джеймса, что увеличение размера файла журнала не является волшебным решением для ускорения выполнения запросов. Это не будет делать это.

Иногда полезно увеличить размер файла журнала innodb, если узким местом является то, что вы исчерпываете пространство журнала быстрее, чем грязные страницы могут быть сброшены в табличное пространство, потому что у вас очень высокий трафик записи. На это влияет скорость записи, а не скорость отдельной записи.

Для большинства приложений двух файлов журнала объемом 2 ГБ более чем достаточно. Если это не так, возможно, пришло время запустить несколько экземпляров MySQL и распределить трафик записи по ним как можно более равномерно.

0

Сложно изменить log_file_size в этой старой версии. Инструкции см. В https://dba.stackexchange.com/questions/1261/how-to-safely-change-mysql-innodb-variable-innodb-log-file-size/4103#4103.

Тем не менее, я предсказываю, что изменение log_file_size не сильно поможет. "Производительность" обычно подразумевает несколько медленных запросов. Вы включили замедленный журнал? с низким значением long_query_time? Найдите несколько худших запросов; мы можем, вероятно, улучшить производительность, решая их. Шаги на это: http://mysql.rjweb.org/doc.php/mysql_analysis

0

Если вы измените параметр innodb_log_file_size, вам необходимо удалить старые файлы журнала. В противном случае Innodb не запустится успешно, если существующие файлы не соответствуют указанному размеру в файле конфигурации.

С другой стороны, для innodb_buffer_pool_size должно быть установлено около 70% доступной оперативной памяти, если вы используете только InnoDB.

  • 0
    Мы уже удалили ib_logfile *, есть ли другие, которые нам нужно удалить? Общий объем оперативной памяти составляет около 128 ГБ.
  • 0
    Вы также можете опубликовать точное сообщение об ошибке?
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню