Может ли модель TensorFlow MTCNN преобразовываться в формат TensorFlow Lite?

1

Я пытаюсь преобразовать модель MTCNN (https://github.com/blaueck/tf-mtcnn/blob/master/mtcnn.pb) из файла .pb в .tflite и получить проблемы с формами ввода и вывода. Исходная форма ввода равна? X? X3, а форма вывода - Nx4, где N - количество обнаруженных лиц.

Я попытался установить входную форму [None, None, 3] и получить ошибку "None поддерживается только в 1-м измерении". Затем я установил [500, 500, 3] и получил другую ошибку "Проверка не удалась: пакет == 1 (500 против 1)". Затем я установил фигуру на [1, 500, 500, 3] и получил "ValueError: форму тензорного" входа "нельзя изменить с (?,?, 3) на [1, 500, 500, 3]. Фигуры должны быть одинакового ранга, но имеют 3 и 4 дюйма.

UPD: Я преобразовал исходную модель кафе из входной формы [Нет, Нет, 3] в [500, 500, 3], но это не решает проблему.

Я хочу конвертировать эту модель в формат .tflite. Могу ли я на самом деле сделать это?

Теги:
tensorflow
tensorflow-lite

1 ответ

0

пошаговый итог:

используйте официальное репозиторий dr.zhang mtcnn, реализованный caffe: https://github.com/kpzhang93/MTCNN_face_detection_alignment

после этого конвертируйте его в модель тензорного потока по ссылке ниже: https://github.com/ethereon/caffe-tensorflow

(даже если вы можете предварительно преобразовать модели, такие как репозиторий ниже :) https://github.com/AITTSMD/MTCNN-Tensorflow https://github.com/wangbm/MTCNN-Tensorflow (но я настоятельно рекомендую вам сделать это сам)

наконец, вы можете преобразовать TF модель в TF Lite из документации Google: https://www.tensorflow.org/lite/convert

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню