Создание анимированных часов

1

Я хочу создать виджет часов, например, пример. Но я не буду, если я начну с java или если это будет возможно с помощью xml? Я просто ищу хорошее место для начала. Возможно, есть несколько функций или мест, которые я мог бы рассмотреть в качестве примера? Я не вижу, как вы можете настроить минутные и часовые руки, чтобы обойти эту центральную точку.

В принципе, я могу сделать это все xml? или я использую java и могу ли я получить отправную точку для или?

Огромное спасибо.

Это пример.

  • 2
    Ваш вопрос сформулирован таким образом, что создается впечатление, что вы просите нас разработать и написать эту программу для вас. Не могли бы вы перефразировать свой пост в конкретный вопрос? Также было бы хорошо, если бы вы упомянули вещи, которые вы уже попробовали.
Теги:
clock
widget
alarm

1 ответ

0

Нет, вы не можете сделать это чистым XML, поскольку XML - это просто способ организовать информацию, чтобы вы могли сделать это в java, так как для начала я, к сожалению, не знаю, как закодировать в java, но могу дать некоторые советы:

Во-первых, вам нужно, чтобы Java-апплет получал текущее время где-нибудь, будь то онлайн или часы в Windows, в следующий раз вам, вероятно, придется использовать графическую библиотеку java для рисования часов и анимации. Возможно, вам нужно будет сопоставить время с определенной графикой или фреймом для часов, наконец, настроить цикл, чтобы постоянно обновлять и проверять время. Удачи!

  • 0
    хорошо спасибо. да, я, вероятно, должен будет посмотреть на это. Спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню