Orientationchange работает только в первый раз

1

Я работаю над своим приложением для андроида, созданного с использованием jquerymobile и phonegap. Я тестирую changechange, чтобы проверить, что jquerymobile управляет компоновкой соответственно с lanscape или портретным режимом. Мне не нужны какие-либо пользовательские действия в событии orientchange, я хочу, чтобы только jquerymobile css (настройки мультимедиа) работал для меня и перезагружал элементы на странице html5.

Но похоже, что событие changechange запускается только в первый раз. Чтобы увидеть это, я создаю этот простой js:

$(window).bind( 'orientationchange', function(e){
navigator.notification.alert(jQuery.event.special.orientationchange.orientation());});

И я обнаружил, что предупреждающее сообщение отображается только при первом событии изменения ориентации (от портрета к пейзажу). После этого первого сообщения не появляется другое предупреждение, поэтому я утверждаю, что событие больше не запускается. Мне что-то не хватает, может быть, в конфигурации или Android-манифестах? заранее большое спасибо.

Теги:
cordova
jquery-mobile

1 ответ

1

Я видел, как это произошло в AVD, который я создал для 2.3.3 (Android). В качестве теста я настроил новый AVD (2.2), и этот вопрос не произошел в новом AVD. Кроме того, я развернул приложение на своем физическом телефоне (2.3.4) и протестировал, проблема также не произошла на телефоне.

Я воссоздал AVD, о котором идет речь, и использовал Google API 10 вместо Android 2.3.3. Проблема произошла и в AVG Google. Таким образом, есть ошибка в 2.3.3 AVD или в самом Android 2.3.3.

Надеюсь, эта информация полезна.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню