Как создать запрос вставки SQL из запроса выбора PHP

0

Моя проблема:

Я пытаюсь удалить некоторые важные строки из нескольких таблиц, около 20 таблиц, я боюсь, что удаление строк может вызвать некоторые проблемы (я не создатель этого веб-сайта), поэтому перед удалением строк я выбираю строки и пишу это в файл. Но я пишу это как массив.

Есть ли способ записать его как оператор вставки SQL, в файл, чтобы мне было легко обновить базу данных, если есть какая-то проблема.

  • 0
    Можете ли вы опубликовать код, который вы уже пробовали?
Теги:

2 ответа

0

Если вы используете phpMyAdmin вы можете запустить запрос, который выбирает эти строки, а затем нажать ссылку "Экспорт" в разделе " Query results operations:

Изображение 174551

На следующей странице выберите Custom - display all possible options и формат SQL:

Изображение 174551

Затем, далее вниз по странице, выберите data разделе " Format specific options:

Изображение 174551

А затем нажмите Go. Вам будет предложено Save or Open файл, который будет включать соответствующие операторы INSERT для воссоздания данных из этих строк.

0

Для меня было бы проще хранить информацию таким образом, чтобы я мог понять данные. Тогда, если мне это нужно, я могу преобразовать данные в оператор INSERT.

Я настоятельно рекомендую вам, как профессиональному инженеру-программисту, стараться не решать проблему, с которой вы можете столкнуться, до тех пор, пока вы НЕ столкнетесь с ней.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню