Как получить значение тактов в тиках с помощью Linux?

0

Взятие метки времени в linux аналогично тактовым циклам в тиках для linux. Я знаю, как получить временную метку, но я не знаю, как взять циклы часов в тиках. мог бы кто-нибудь сказать мне, в чем разница между этими двумя? может ли кто-нибудь дать мне небольшой пример для тактов в тиках?

Жду Вашего ответа.

extra: Я пытаюсь добавить инструкции по сборке для синхронизации в архитектуре pisa с помощью simplescalar simulator. Для моих инструкций я должен получить доступ к тактам синхронизации и сохранить их в регистре.

  • 0
    Большинство современных процессоров имеют тактовые частоты, частота которых динамически изменяется в зависимости от спроса, температуры и т. Д., Поэтому подсчет тактов ЦП довольно сложен - для этого обычно требуется доступ к регистрам производительности процессора.
  • 0
    Спасибо за ответ. не могли бы вы привести небольшой пример?
Показать ещё 12 комментариев
Теги:
clock
timer

1 ответ

1

Ну, есть:

  1. Клещи. Современные ядра не используют их.
  2. Счетчик времени, это то, что вы можете использовать для измерения времени высокого разрешения, но вы должны понять, как сделать объективные измерения с ним.
  3. Часы, портативные clock_gettime, наносекундное разрешение, часто достаточно хорошее для всего.

Если вы хотите получить доступ к реестрам производительности процессора, вы можете начать с монитора производительности Intel Performance Counter Monitor внутри своих программ.

  • 0
    Я использую clock_gettime, чтобы получить время. но как добавить это в реестр производительности ??
  • 0
    Тактовые циклы @PaulR не имеют смысла для суперскалярных процессоров, поскольку они могут выполнять более одной инструкции за один цикл, см. En.wikipedia.org/wiki/…
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню