Перетащите кнопку с помощью CCControlbutton

0

Я новичок в cocos2d-x, и я разрабатываю игру в x-коде, используя cocos2d-x2.0.4. В моей игре я создал кнопку с помощью CCcontrolbutton. Теперь я хочу перетащить свою кнопку в одно место на другое. Я пробовал со всеми CCControlEvents, но он не работает. Теперь я хочу знать, можно ли перетащить кнопку с помощью CCControlbutton. Я вставил свой код, который я использовал для создания кнопки.

    button1 = CCControlButton::create(CCScale9Sprite::create("7.png"));

    button1->setAdjustBackgroundImage(false);

        button1->setPosition( ccp(winwsize/6, winhsize/7) );


    button1->addTargetWithActionForControlEvents(this, cccontrol_selector(plus::add),CCControlEventTouchDragOutside);
    button1->addTargetWithActionForControlEvents(this, cccontrol_selector(plus::add),CCControlEventTouchDragInside);
    this->addChild(button1, 4);  

В add() я дал код для ввода следующей сцены. Но теперь он вводится при нажатии кнопки. Но я хочу, перетащив его в одну позицию на другую. Если можно перетащить кнопку с помощью кнопки CCControlbutton, пожалуйста, дайте мне несколько примеров кода. Благодарю.

  • 0
    Я думаю, что ans1 = CCControlButton::create() должен быть button1 = CCControlButton::create .
Теги:
xcode
drag-and-drop
cocos2d-x

1 ответ

0
Лучший ответ

События CCControlEventTouchDragInside и CCControlEventTouchDragOutside происходят, когда пользователь прикасается (его кончик пальца) входит или покидает вашу кнопку, когда уже или по-прежнему касается сенсорного экрана (или когда кнопка мыши все еще нажата при перемещении указателя мыши).

Вам нужно будет наблюдать процесс перетаскивания самостоятельно. Начиная с щелчка на кнопке, измените положение кнопки во время перетаскивания пользователем (чтобы визуализировать процесс перетаскивания), а затем вызовите команду plus :: add(), когда перетаскивание заканчивается в целевой области.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню