Xamarin - Как отправить Push-уведомления без использования другого сервиса

1

Привет, я хочу отправить push-уведомления на устройства как для iOS, так и для Android. Но я хочу сделать это, не используя Azure или другие продукты и услуги, подобные этому. Возможно ли это, и если да, то как мне это достичь.

  • 0
    Почему вы не хотите использовать сторонний код? Я использую PushSharp и не было никаких проблем. Простой, легкий в использовании и с открытым исходным кодом.
Теги:
xamarin
push-notification

2 ответа

1
Лучший ответ

Можете ли вы подробнее рассказать о том, чего вы пытаетесь достичь? Что вы подразумеваете, не используя другие продукты и услуги? Вы имеете в виду, что вы не хотите использовать SaaS, например, Azure Notification Hubs?

Чтобы отправить вам push-уведомления, вам необходимо иметь какой-то сервер для связи с службами Apple и Google push. И, предположительно, если вы отправляете push-уведомления, у вас есть какой-то контент, который вам нужно доставить на мобильное устройство, а это означает, что вы запускаете веб-службу для доставки контента.

Сервер, который обрабатывает push-уведомления, может быть любым из ящика, запущенного в вашем шкафу, к виртуальной машине IaaS от поставщика коммерческих облаков. Тем не менее, самым недорогим вариантом будет, вероятно, концентратор Azure Notification Hubs или что-то подобное от другого провайдера.

1

Все архитектуры push-уведомлений требуют некоторого обслуживания в дополнение к службе уведомлений платформы для отправки push-уведомлений. Следующая диаграмма (из документов Azure) показывает базовый жизненный цикл уведомления:

Изображение 174551

Обратите внимание на то, что для работы с файлами, поддерживающими PNS, должен быть установлен какой-либо серверный сервис, а также для отправки фактических уведомлений. Свободный уровень в концентраторах Azure Notification Hubs позволяет вам иметь до 500 устройств и 1 миллион нажатий, прежде чем вам нужно будет перейти на уровень оплаты. Согласитесь с jblair, что вы должны хотя бы взглянуть на Notification Hubs, и есть учебник Quickstart Xamarin.

(Полное раскрытие, я работаю в Microsoft на Azure.)

  • 0
    Привет, я использовал Azure и просто искал альтернативу. Я поиграл с PushSharp, но кажется, что Azure - лучший вариант.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню