Какова концепция написания операции отмены в c ++?

0

(Пожалуйста, обратите внимание, что это мой первый вопрос, поэтому приношу извинения за нарушение правил, просто дайте мне знать, и я это исправлю)

Я пытаюсь написать операцию отмены для приложения для загрузки программного обеспечения. Это приложение сначала перенесет программное обеспечение на устройство, а затем установит на него программное обеспечение. (Это данность, которую мне не разрешено менять).

Что должна делать операция отмены? Когда пользователь нажимает "отменить", приложение должно немедленно прекратить передачу/установку программного обеспечения.

Вопрос: Поскольку я никогда не писал функцию "отменить", мне интересно, какие типы вещей следует учитывать при написании кода, и каковы общие ошибки, которые я должен ожидать и как с ними бороться?

Не удалось найти что-либо в google, поэтому, если у вас есть ссылки, которые были бы хорошими, я бы очень признателен, потому что я не ищу ответов. Я просто ищу рекомендации/макро/концепцию

  • 0
    По сути, это неплохой вопрос, однако он слишком широк для переполнения стека. Здесь людям нравятся вопросы, на которые можно найти ответ, а не общие рассуждения. Т.е. пример кода или прямой ответ, который объясняет и решает проблему. У вас даже нет четко определенной проблемы. Я думаю, что такие более открытые и менее технические вопросы лучше получить на бирже программистов. Я бы попробовал там просто для более высокой вероятности получить действительно хороший ответ.
  • 0
    Спасибо за совет, я тоже его опубликую. Вы бы предложили мне удалить вопрос отсюда?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
function
cancellation

1 ответ

1

Это зависит от ваших требований, но обычно в операции отмены вы сохраняете стек операций, которые были выполнены, чтобы вы могли вернуться и отменить их все, когда нажата кнопка отмены.

  • 0
    просто чтобы прояснить ситуацию: следите за активностью всех операций до нажатия кнопки «Отмена», а затем убедитесь, что у всех них есть команда ОСТАНОВИТЬ при нажатии кнопки «Отмена». (Надеюсь, я повторяю то, что вы говорите другими словами)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню