Требуется ли babel-loader с веб-пакетом 4.7.x?

1

Я хотел бы понять, если мне нужно добавить babel-loader, babel-core, если мой проект имеет webpack версию 4.7.0?

Вначале я не добавлял babel-loader, и мой код, содержащий ES6, скомпилированный просто отлично, и браузеры получили ES5.

Если я добавлю babel-loader, я вижу следующее предупреждение в моих install npm или yarn:

warning " > [email protected]" has unmet peer dependency "babel-core@6".

Поэтому я задаю этот вопрос, если мне еще нужно добавить его как devDependencies и настроить его в файле конфигурации webpack, чтобы предварительно обработать мои .js файлы. Я не нашел документацию очень ясно об этом.

Теги:
webpack
babeljs

1 ответ

0
Лучший ответ

Да. Он по-прежнему требуется как devDependency. Вам понадобятся babel-loader, babel-core и babel-preset-env. Webpack 4 (или в этом отношении v4.7.0, выпущенный сегодня) практически ничего не меняет.

Что касается поведения вашего webpack, это довольно странно. Можете ли вы поделиться своим конфигом, который я могу воспроизвести в конце?

  • 0
    Спасибо за ваш вклад. Я поделюсь своим кодом через несколько дней, пока я путешествую. Может ли быть так, что зависимости babel* добавляются webpack / webpack-cli транзитивно?
  • 0
    Приношу свои извинения, без использования babel-loader , он все еще связывал код ES6. Это работало, потому что Chrome и FF теперь поддерживают синтаксис функции стрелки. После установки babel-loader , babel-core и babel-preset-env в комплекте кода есть ES5. Спасибо за указание на это.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню