Поддержка JAIN-SIP для RFC 7339

1

Есть ли способ добавить пользовательский заголовок в jain-sip? Добавление oc-параметров из RFC 7339.
Из описания ссылки здесь здесь я получил следующий пример, но не уверен, что он будет работать. Цитата из ссылки:

Этого можно легко достичь, добавив некоторый код в реализацию функции javax.sip.message.Message.addHeader(Header header).

void addHeader(Header header) {
    if(!(header instanceof InternalHeaderObject)
        && header instanceof ExtensionHeader) {
            ExtensionHeader extensionHeader = (ExtensionHeader) header;
            header = headerFactory.createHeader(extensionHeader.getName(), extensionHeader.getValue());
        }
    ...
}
Теги:
sip
jain-sip
rfc

1 ответ

1
Лучший ответ

Начну с того, что вы можете полностью обрабатывать пользовательские заголовки с точки зрения SIP, если это действительно SIP. Для этого RFC вам просто нужно использовать viaHeader.set/getParameter, если я чего-то не пропущу.

В сообщении в блоге рассказывается о создании собственных классов заголовков, что, насколько я могу себе представить, не имеет отношения к вашим потребностям. Пользовательские классы заголовков сложны и неэффективны. Например, JAIN SIP автоматически создаст собственный экземпляр ViaHeader для входящих сообщений при их разборе. Подключение пользовательского заголовка для переопределения значения по умолчанию через внутреннюю часть приведет к нарушению множества обещаний по проверке и возникновению накладных расходов.

Если у вас есть случай showstopper для пользовательских классов заголовков, я с удовольствием слушаю их.

  • 0
    Как я понимаю в RFC. Сообщения sip должны быть примерно такими: INVITE sips: [email protected] SIP / 2.0 Через: SIP / 2.0 / TLSp1.example.net; branch = z9hG4bK2d4790.1; oc; oc-algo = "loss, A«; Поэтому мне нужно добавить несколько параметров в via-header.
  • 0
    Если я не ошибаюсь, нет viaHeader.setParameter ... поправьте меня, пожалуйста, если я не прав. Вот ссылка для класса viaHeader: developer.opencloud.com/devportal/devportal/apis/jainsip/1.1/…
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню