какой шаблон проектирования помогает мне реализовать пул соединений

1

Я пытаюсь создать пул соединений для фабричного класса, который позволяет мне создать пул соединений.user хочет указать отсутствие соединений и максимальных подключений извне. Я искал какое-то время, некоторые предложили использовать Singleton или поставить код инициализации внутри некоторого статического блока. Но другие говорили, что синглтон плохой. Итак, каков должен быть правильный шаблон проектирования для объединения пулов соединений? Благодарю.

  • 3
    Вместо этого используйте легкодоступную библиотеку.
  • 0
    apache dbcp работает лучше всего для меня !!!!
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
multithreading
spring
jvm

3 ответа

4
Лучший ответ

Синглтон плохо по нескольким причинам, например, обычно вы не можете вводить объект Mock. Если вы предоставляете механизм (или не нуждаетесь), чтобы его проверить, я не вижу проблемы.

Обратите внимание, что есть много отличных пулов соединений, я бы предложил сначала изучить существующие.

1

Как полагают предыдущие комментаторы, используйте такие библиотеки, как Apache DBCP, C3P0, BoneCP или HikariCP.

Но если вы хотите "придумать свой собственный пул соединений" и понять, как это можно сделать для образовательной цели, начните с singleletone и продолжите его, чтобы удержать предварительно сконфигурированное количество ваших экземпляров.

1

Пул соединений с базами данных

Первоначально в моем приложении я использовал apache-commons-dpcp и я столкнулся с множеством проблем с подключением, а последний после длительного анализа использовал bonecp. Я бы посоветовал использовать bonecp соединение. И строго не используйте Singleton patten. Это принесет вам большую боль, когда ваше приложение будет жить.

Объединение соединений TCP

Для TCP Pooling я предлагаю использовать Netty и взглянуть на Apache MINA.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню