MySQL getConnection () не работает без причины

0

У меня странная проблема на рабочем компьютере, и, возможно, вы решите проблему. Я в настоящее время развиваюсь в Джи, и у меня есть проблемы, касающиеся MySQL DB.

Скажем, у меня есть это:

for(int i = 0; i<20; i++)
{

//Simple select query on my MySQL DB

System.out.println("foo");

}

И мой вывод:

фу фу фу фу

Как видите, цикл for для меня как-то останавливается на 4 итерациях. Но после некоторой длительной отладки я обнаружил, что каким-то образом getConnection() застрял в потоке, и даже после 2 часов ожидания он все еще заблокирован. Проблема, однако, более сложная, потому что она не происходит сбой каждый раз в том же getConnection().

Мои старые проекты тоже не работают, поэтому я думаю, что это не проблема кода. Я попытался переустановить Eclipse, WampServer, перейти на Java 1.7 (сейчас у меня 1.8), попробовал tomcat 9 (сейчас я tomcat 8), я удалил и заново импортировал полностью свежую и новую БД на случай, если какая-то была поврежденные данные. Опробовав новую рабочую область с новым проектом, я также обновил свои библиотеки и файлы, которые я использую в пути сборки и времени выполнения.

Но это все еще не работает, и это становится действительно очень расстраивающим. Так что если у вас есть идея, дайте мне знать.

  • 2
    Что находится в логах MySQL? Какова форма запроса? Это может быть медленно? Что показывает SHOW PROCESSLIST на сервере во время ожидания запроса?
  • 0
    Вам нужно показать больше кода - как (и когда) вы создаете соединение и как вы его освобождаете. Возможно, вы сливаете пул соединений.
Теги:
tomcat
java-ee
wamp

1 ответ

0

Спасибо за ответы.

Последняя строка моих журналов MySQL: количество запросов SELECT (*) ОТ a_lcolang ГДЕ wsId = 17474.
Итак, как мы видим, это действительно простой запрос.

Мой показ полного журнала процесса

То, как я создаю соединение и как я его выпускаю, на мой взгляд, не проблема, потому что я использую метод, который существует, существует очень давно. Не говоря уже о том, что он больше не работает на старых проектах, которые работали совершенно нормально (если бы не продукт уже был бы не работает).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню