HTML коды для ▐?

0

Есть ли способ поместить значение ▐ (значение ascii 222) в коды символов html? (например, Þ)?

Это возможно? Если нет, есть ли способ убедиться, что он надежно отображается браузером?

  • 0
    Эта ссылка может помочь
  • 0
    @KonradRudolph Я гуглил "ascii value of 222", первый результат был игравой, второй был тернист, так как мой браузер показывает только блок, я не могу сказать, что это за персонаж, которого он ищет
Показать ещё 2 комментария
Теги:
character-encoding
character

4 ответа

3
Лучший ответ

Используя официальный лист W3 Character Reference, мы можем найти то, что вы ищете. У вас есть несколько вариантов:

█
█
█

▮
▮
▮

|

❘
❘
❘

Затем вы можете сделать этот шаг дальше, просмотрев различные области Юникода. В этом регионе есть несколько аналогичных строк:

▌

▍

▎

▏

▐

Обратите внимание, что вам придется самостоятельно выполнять проверки браузера, так как не все браузеры смогут отображать эти символы. Убедитесь, что ваша страница находится в соответствующем формате UTF (например, UTF-8).

1

Полагаю, вы ответили на свой вопрос. Другой объект HTML для этого символа - & THORN; В зависимости от вашего doctype, любой совместимый браузер должен корректно отображать персонажа.

  • 0
    См. Http://www.ascii.cl/htmlcodes.htm.
  • 1
    Вам не нужно # - это просто & THORN; - # используется, если вы используете номер версии: & # 222;
Показать ещё 1 комментарий
1

есть ли способ убедиться, что он надежно отображается браузером?

Да: кодируйте ваш документ как UTF-8 (действительно - его по умолчанию в Интернете и лучший выбор в настоящее время) и включают в себя персонажа непосредственно в документе.

Каждый современный текстовый редактор /IDE поддерживает сохранение документов как UTF-8. Чтобы выполнить его в браузере, укажите кодировку в разделе <head>:

<meta charset="utf-8">

(Это HTML5, более старые версии немного отличаются) и указать его в заголовке HTTP при обслуживании документа с сервера. Большинство серверов уже настроены так, чтобы сделать это.

Управляющие последовательности HTML, хотя и полезны в определенных сценариях, отнюдь не являются самым простым способом использования произвольных символов в HTML-коде.

Кроме того, как отмечали другие, здесь возникает некоторая путаница: ASCII достигает только 127, нет символа ASCII 222. Кроме того, ASCII сильно устарел и почти не используется в настоящее время. Большую часть времени, когда кто-то говорит "ASCII", они означают что-то еще, и, к сожалению, они всегда означают разные вещи. Это еще одна причина использования Unicode и UTF-8 на всем протяжении: это позволяет избежать путаницы.

1

Я не знаю, откуда у вас "значение ascii 222". ASCII только до 127.

Символ появляется (для меня) как U + 2590 RIGHT HALF BLOCK. В HTML вы можете использовать &#x2590; ,

  • 0
    Вот где я нашел значение "ascii" ..
  • 1
    @ gandalf3 Похоже, это «Alt коды», которые, насколько мне известно, не совпадают с любой кодировкой. Число 222 в этом списке - это символ Unicode U + 2590. Вот хороший инструмент для таких вещей.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню