Google PHP API Analytics выдает странный userRateLimitExceeded

1

Поскольку GAPI прекратил работать два дня назад, мне пришлось переписать код для моей панели инструментов Google Analytics. Я решил использовать клиент PHP API Google (https://github.com/google/google-api-php-client). Я все хорошо работал на своем локальном сервере Vagrant Ubuntu, но когда я развертываю код на своем удаленном компьютере webserver Я получаю ошибку 500 PHP. При проверке журналов я обнаруживаю, что созданное им сообщение об ошибке

(403) Ошибка квоты: предел пользовательской скорости превышен.

Как этот код может работать на моем бродяге, но не на моем удаленном веб-сервере? Домены добавляются правильно в консоль разработчиков. Я попытался установить для параметра query/user/second-значение значение 10 или более, но это ничего не меняет.

Теги:
google-analytics
google-api-php-client
quota

2 ответа

1
Лучший ответ

Хорошо, поэтому я исправил это:

Я добавил сон (1); в цикл PHP foreach, который запрашивал профили Google Analytics, которые у меня есть в моей учетной записи. По-видимому, мой VPS запрашивает Google API быстрее, чем моя локальная среда разработки, и поэтому я не получал никаких локальных ошибок.

0

То же самое (переключился с GAPI на Google API PHP Client), но без проблем. Согласно документации Google Analytics ошибка 403 userRateLimitExceeded означает:

Превышен лимит пользовательской скорости. Максимальный предел скорости составляет 10 qps за IP-адрес. Значение по умолчанию, установленное в Google Developers Console, составляет 1 qps на IP-адрес. Вы можете увеличить этот предел в Google Developers Console максимум до 10 qps.

Что-то явно не так, потому что я уверен, что вы не превышаете эти ограничения, но может быть связано с используемым вами IP-адресом (например, localhost). Не эксперт, а несколько вещей, которые вы можете проверить:

В консоли разработчика Google для вашего приложения посетите:

  • API & Auth → API Analytics → Использование: убедитесь, что это выглядит нормально (что-то, что вы делаете, может вызвать API повторно, убедитесь, что это не так)
  • API & Auth → API для Google Analytics → Квоты: скажет вам, считает ли Google, что вы превышаете свои квоты. Увеличьте лимит на пользователя (последний элемент) и посмотрите, делает ли это трюк
  • API и Auth → API: очевидно, убедитесь, что API Google Analytics включен (не могу себе представить, что это не проверка)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню