Хранение системы пользовательских уровней в MySQL

0

Мне интересно, как я буду хранить свой пользовательский уровень сети в таблице MySQL. Я мог бы сделать четыре столбца, 'level', 'exp', 'expreq' и 'total'. Только это займет четыре столбца, и, поскольку я храню имя, ранг и другие данные в одной таблице, в итоге будет слишком много столбцов. Есть ли лучшие способы? Должен ли я сделать еще один стол?

  • 0
    Почему слишком много столбцов? Сколько у вас сейчас
  • 0
    Ваш вопрос не совсем понятен, он обычно помогает нам понять вопрос, если у него есть код и пример ввода и требуемые результаты
Теги:

1 ответ

0

В реляционной модели данных и для возможности расширения вы должны сделать это в другой таблице. с помощью которого мастер может указать на подробную таблицу, где вы можете иметь столько атрибутов, сколько сможете.

НО

Это оказывает очевидное влияние на память, когда она становится большой, в дополнение к этому этот подход обычно заменяется менее нормализованной версией таблиц путем введения таких понятий, как "Пользовательские поля".

ИЛИ ЖЕ

Если это я, и эта таблица будет доступна определенному языку программирования, я бы сохранил их в формате JSON в очень простой таблице. и пусть программа выполняет обработку

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню