Android: как создать анимацию входа в Google Plus?

1

Кто-нибудь знает, как создать подобную анимацию для анимации входа, используемой в приложении Google Plus для Android?

Есть ли что-то подобное в Android SDK, которое я могу использовать? Или я должен просто строить его с нуля? Меня особенно интересует тот факт, что пользовательский интерфейс за модальной анимацией тускнеет и отключен.

Спасибо.

Изображение 174551

  • 1
    Какой-нибудь пример, видео или хотя бы скриншот действительно помогут.
Теги:
animation
android-layout
login
google-plus

2 ответа

8
Лучший ответ

Вы занимаетесь этим диалоговым окном прогресса, который говорит "подписание"? Это не обычная анимация вообще, это общий виджет.

Здесь код:

        ProgressDialog progressDialog = new ProgressDialog(this);
        progressDialog.setMessage("Signing in...");
        progressDialog.show();
        //... complete sign in...then
        progressDialog.dismiss();

ProgressDialog, сделанный таким образом, автоматически позаботится о том, чтобы затемнить/размыть фон. Вы действительно должны прочитать о диалогах: http://developer.android.com/guide/topics/ui/dialogs.html

  • 0
    Спасибо. Извините, я признаю, что мне было лень, я должен был посмотреть доступные диалоги. Я только начинаю разработку Android и слишком много информации, чтобы принять ее сразу.
1

Чтобы показать прогрессию с анимированным индикатором выполнения:

1- Инициализировать ProgressDialog с помощью конструктора классов, ProgressDialog(Context). Установите стиль выполнения на "STYLE_HORIZONTAL" с помощью setProgressStyle(int) и установите любые другие свойства, такие как сообщение.

2- Когда вы будете готовы показать диалог, вызовите show() или верните ProgressDialog из обратного вызова onCreateDialog (int).

3- Вы можете увеличить объем выполнения, отображаемый на панели, вызвав либо setProgress(int) либо значение для общего процента, setProgress(int) до сих пор, или incrementProgressBy(int) с добавочным значением для добавления к общему проценту, выполненному до сих пор.

Например, ваша установка может выглядеть так:

ProgressDialog progressDialog;
progressDialog = new ProgressDialog(mContext);
progressDialog.setProgressStyle(ProgressDialog.STYLE_HORIZONTAL);
progressDialog.setMessage("Loading...");
progressDialog.setCancelable(false);

Настройка проста. Большая часть кода, необходимого для создания диалога прогресса, фактически задействована в процессе обновления. Возможно, вам необходимо создать второй поток в приложении для этой работы, а затем сообщить о прогрессе в поток пользовательского интерфейса активности с объектом Handler. Если вы не знакомы с использованием дополнительных потоков с помощью Handler, см. Пример Activity ниже, в котором используется второй поток, чтобы увеличить прогресс, управляемый Activity.

  • 1
    Благодарю. Это ценная информация.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню