Как определить, есть ли на устройстве Android режим открытых аксессуаров

1

Кто-нибудь знает, как проверить это? Я только что купил Samsung Galaxy Tab 2 (7-дюймовая версия под управлением Android 4.0.3) с намерением использовать его для подключения к моей плате Arduino Mega ADK. Но я не уверен, что на вкладке Galaxy есть необходимый режим Open Accessory Mode, указанный здесь: http://developer.android.com/guide/topics/usb/adk.html

Похоже, что только потому, что программное обеспечение правильное, это не означает, что устройство совместимо, и это зависит от производства. Поскольку это новый планшет, я ничего не нахожу. Любая помощь?

  • 0
    Вы пытались подключить его и не повезло?
  • 0
    Да, мне еще нечем работать. Это примерно так же сложно, как построить собственную машину. Но я хотел бы знать, что мой планшет, по крайней мере, совместим, прежде чем приступать к устранению неполадок во всем остальном.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
arduino
adk

5 ответов

1

Добавьте Galaxy Nexus в список.

Работает Nexus S ICS 4.0.4, 4.0.3.

Убедитесь, что мощность достаточная - по крайней мере Nexus S будет выдавливаться и прерывисто перестать видеть плату ADK, если тандема + телефон + телефон подключен от USB-концентратора.

1

Я не знаю, как вы можете узнать, есть ли у вашего устройства этот режим ADK (я не пытался следовать этому примеру, пытаясь настроить мои вещи.) Но вот несколько ошибок, которые я выяснил:

убедитесь, что вы используете Arduino IDE версии 1.0, я пытался 23 на некоторое время. Но вы должны использовать газетный киоск.

Мне также пришлось отредактировать эскиз, чтобы заставить его работать. Вот мой новый метод настройки. Я просто добавил некоторые заявления печати, чтобы я мог определить, в какой части он провалился. Это оказалось для меня init_joystick ( 5 ); звонок был там, где он умирал. Я прокомментировал это, и все прошло хорошо.

void setup()
{
    Serial.begin(115200);
    Serial.print("\r\nStart");

    init_leds();
        Serial.print("\r\nDone LED");
    init_relays();
        Serial.print("\r\nDone Relay");
    init_buttons();
        Serial.print("\r\nDone button");
    //init_joystick( 5 );


    // autocalibrate OFF
    touch_robot.set_CS_AutocaL_Millis(0xFFFFFFFF);

    servos[0].attach(SERVO1);
    servos[0].write(90);
    servos[1].attach(SERVO2);
    servos[1].write(90);
    servos[2].attach(SERVO3);
    servos[2].write(90);


    b1 = digitalRead(BUTTON1);
    b2 = digitalRead(BUTTON2);
    b3 = digitalRead(BUTTON3);
    //b4 = digitalRead(JOY_SWITCH);
    c = 0;

    acc.powerOn();
        Serial.print("\r\nDone Setup");
}

Это изменение метода установки в эскизе ADK demokit позволило зарегистрировать соединение и приложение могло выполнять другие полезные функции.

Тем не менее, я тестировал только те устройства, которые, как я знал, поддерживали ADK:

  • Galaxy Nexus
  • Nexus S
  • Motorola Xoom

Вам необходимо будет предоставить достаточное питание устройству ADK - по крайней мере, Nexus S может быть нестабильным, если устройство ADK питается от USB-концентратора. Знаки Telltale - это ADK-режим, который вымывается без видимой причины.

  • 0
    Еще ничего, спасибо за помощь, хотя
  • 0
    если вы добавляете эти операторы печати, видите ли вы их в последовательной консоли, когда вы подключаете планшет к ADK?
Показать ещё 3 комментария
0

Проблема с капсулой - это то, что капсула не существует! Вам нужно добавить CapacitiveSensor.h в проект, а затем изменить все ссылки на capense на CapacitiveSensor, чтобы вылечить эти ошибки (arduino ide 1.5.2). Все еще можно получить соединение. (4.1.3) и им интересно, как, например, SExperia mini pro и нужна док-станция.

0

Я только что получил свой Galaxy Tab 2 с 7-дюймовым экраном. Он работает под управлением Android 4.0.3, и я могу заставить его работать с Arduino Mega ADK! Я использую интерфейс Arduino 0023 для компиляции кода. Интерфейс Arduino 1.0 сломал слишком много библиотек, поэтому я переключился на более старый интерфейс. Прокомментируйте строку "init_joystick (5)"; если у вас нет щита. Я мог проверить, что осциллограммы для 3-х сервомашин были правильными с помощью осциллографа.

Если вы все еще не можете заставить его работать, попробуйте комментировать любой код, связанный с джойстиком, поскольку он, вероятно, висит на сообщениях I2C. В противном случае перейдите на веб-сайт dfrobot и закажите экран ADK около 60 долларов США, чтобы джойстик был правильно прочитан. Это мой следующий шаг.

Обновление: заметили, что скорость обновления до планшета была очень медленной. Исправлено было прокомментировать эту строку, если у вас нет щита:

//touchcount = touch_robot.capSense(5);

Сенсорное устройство подключено к последовательным линиям, поэтому я предполагаю, что отсутствие одного из них вызывает длительную задержку из-за таймаута.

0

У меня есть Samsung Galaxy Tab 2 (7-дюймовая версия под управлением Android 4.0.3) и Android-аксессуар, который работает как минимум с 3-х других устройств, но не на вкладке. Возможно, это связано с тем, что в слоте 4.0.3 (как и в случае с Nexus S, где 4.0.3 сломан, но 4.0.4 не является). Кроме того, 2.3. 4+, работающий на других устройствах Samsung, имеет библиотеку USB-аксессуаров.

  • 0
    У меня есть Android Galaxy Tab 2 с версией ОС 4.0.4, но Android Accessory не работает. То же самое приложение работает на HTC Explorer с версией ОС 2.3.5.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню