Java: SQL и статистика / машинное обучение

1

У меня есть вопрос к вам по поводу Java. Я в основном пользователь Java и большую часть своей работы выполнял. Однако в классах машинного обучения, которые я получил в колледже, мы использовали в основном python с пакетами scikit-learn и numpy.

Теперь я хочу сделать проект, где я сканирую данные из Интернета, сохраняю его в базах данных SQL, а затем выполняю машинное обучение по этим данным. Может быть, некоторые из вас имеют опыт работы с этими вещами и разделяют некоторые из них? Я имею в виду, что, конечно, это можно сделать с помощью java, но, возможно, у вас был определенный опыт в том, почему я должен использовать что-то еще или что учитывать?

Я счастлив за все ваши мысли :-)

Хороших выходных!

Теги:
statistics

1 ответ

3
Лучший ответ

Оказывается, что язык программирования и реализация базы данных являются вторичными проблемами. Сначала подумайте о том, что вы хотите сделать. Просмотрите существующие пакеты (на любом языке) и выберите один в соответствии с тем, насколько он соответствует потребностям бизнес-проблемы, которую вы пытаетесь решить. Тогда работа с любым языком наиболее удобна для этого пакета. Вероятно, вы обнаружите, что ни один язык не подходит для всех частей проблемы; вы в конечном итоге склеиваете Java, Python, R, shell-скрипты и т.д., чтобы сделать полное решение, и в этом нет ничего плохого. Учтите, что ваша задача - это решение проблем, а не программирование на определенном языке и переход оттуда.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню