как найти минимальный размер кучи, необходимый для проекта

1

Я разрабатываю веб-приложение в struts2, spring & hibernate. Я хотел бы знать, какой размер кучи для этого приложения (и как определить) для успешной работы с большим количеством пользователей (от тысяч до миллионов).

Могу ли я использовать один и тот же сервер (с одинаковым размером кучи) для развертывания более одного приложения с вышеуказанными критериями.

Любой сервер, который может заполнить эти критерии.

  • 0
    Миллион одновременных пользователей? Удачи с этим на одной машине.
  • 0
    Я понятия не имею об этом. но не могли бы вы предложить whar должен быть размером кучи.
Теги:
spring
struts2
heap
project

1 ответ

1

Вы не должны думать о единой машине с миллионами пользователей. Это будет так называемое "вертикальное масштабирование", которое является дорогостоящим, а также опасным - если машина терпит неудачу, все ваше приложение станет недоступным. И чтобы добавить к этому, вы, скорее всего, попали в известную проблему 10KC - http://en.wikipedia.org/wiki/C10k_problem.

Вместо этого вы должны думать о горизонтальном масштабировании и множестве кешей (например, лак и т.д.),

Просто, чтобы дать вам несколько ссылок: http://en.wikipedia.org/wiki/Scalability, Разница между масштабированием по горизонтали и вертикали для баз данных.

Все зависит от типа приложения, которое вы должны писать, типов запросов, количества запросов в секунду, количества таких запросов, которые будут считывать/записывать в базу данных, как данные о палате могут быть возвращены пользователю и МНОГИЕ.

  • 0
    Любые более простые вещи, чтобы знать
  • 0
    Хороший ответ, +1
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню