Откройте запрос TFS в Visual Studio из кода

1

У меня есть код, который обращается к TFS, извлекает запрос, изменяет его (он устанавливает измененную дату на> = "в последний раз, когда я его выполнял"), а затем я хотел бы отобразить результаты запроса в Visual Studio - как будто Я бы дважды нажал на один из моих предопределенных запросов в Team Explorer.

Примечания. Я не хочу писать свой собственный пользовательский интерфейс для отображения результатов. Однако я не могу идти с предопределенными запросами или изменять предопределенный запрос, потому что VS не поддерживает запросы с временной точностью, например [System.ChangedDate] >= '2015-04-02T11:45:00.0000000'. Но можно указать и выполнить такой запрос в коде с new Query(workitemstore, query, null, false) где последний параметр указывает, что мне нужна точность времени (а не точность даты).

Теги:
visual-studio
tfs
visual-studio-2012
tfs2012

2 ответа

1
Лучший ответ

К сожалению, как кажется (после разговора с некоторыми администраторами TFS, просмотра в Интернете и экспериментирования) точность времени может быть включена (= точность даты выключена) только при выполнении запроса с помощью TFS API. Я вернулся "назад", чтобы экспортировать свой запрос в Excel и получать свежие данные с помощью кнопки "Обновить" на ленте "Команда", а затем применить фильтр в столбце "Измененная дата".

1

Один из вариантов может состоять в том, чтобы сохранить ваш запрос в файле wiq (Work Item Query), а затем просто открыть его. Поскольку VS создал ассоциированный файл этого типа с открытием, он будет автоматически создавать VS и запускать запрос (если VS уже запущен, то он будет просто открыт в новом окне).

Файл wiq - очень простой XML файл со следующей структурой:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<WorkItemQuery Version="1">
  <TeamFoundationServer>url of TFS server</TeamFoundationServer>
  <TeamProject>your project name</TeamProject>
  <Wiql>your query (e.g. SELECT ...)</Wiql>
</WorkItemQuery>

Вы можете просто создать шаблон этого файла, сохранив существующий запрос, а затем просто замените время в шаблоне тем временем, которое вы хотите.

  • 1
    Это идет в правильном направлении, и я был в восторге от решения, но был разочарован Visual Studio - в итоге я получаю одно и то же окно с сообщением, что не могу указать время при работе с точностью до даты (что VS всегда делает). Есть ли возможность сказать DatePrecision = Disabled в XML выше?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню