Ссылка на отдельный атрибут стиля из макета XML?

1

Можно ли сделать что-то вроде следующего?

<LinearLayout android:id="@android:id/empty"
        android:background="?android:style/Widget.ListView.overScrollFooter" 
        >

Оставил все несущественные макеты. Мне интересно, можно ли ссылаться на один из отдельных атрибутов, определенных в стиле?

Редактировать для получения дополнительной информации: стили и атрибуты по умолчанию для многих виджетов определяются Android, а также настраиваются производителями телефонов. Это то, как они могут настроить внешний вид виджетов Android. В моем примере нижний колонтитул listView будет выглядеть по-другому на телефоне Samsung, чем на телефоне HTC или на телефоне Google по умолчанию.

Я хотел бы захватить атрибут, определенный в стиле listview (в частности, атрибут drawcroller), и использовать его в качестве фона для одного из моих представлений. С технической точки зрения, у меня есть программное решение для этого, но оно неуклюже и требует, чтобы я повторял этот код каждый раз, когда я пользуюсь этим представлением (что во многих местах).

  • 0
    Что ты имеешь в виду под несущественными элементами верстки?
  • 0
    layout_width, layout_height, xlms и т. д. все эти дополнительные вещи, которые не имеют отношения к рассматриваемому вопросу.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
android-layout

1 ответ

0

Нет, я думаю, что стиль - это все или что-то вроде сделки. Я бы разместил нижний колонтитул в своем стиле и импортировал его в ваш основной стиль. Это освобождает его для использования (отдельно) в yout LinearLayout.

  • 0
    Облом. Манипулирование стилями вообще невозможно в моем текущем случае, так как это один из стилей фреймворка Android.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню