Невозможно загрузить конструктор Winforms в VS2012 из-за старой ссылки на сборку

1

Я не думаю, что это что-то особенное для Advantage Database Server, но я недавно обновился до новой версии поставщика Advantage.NET (теперь версия 11.10.2.21).

Решение прекрасно строится, но когда я загружаю определенные winforms в конструкторе VS2012, я получаю следующую ошибку:

Не удалось загрузить файл или сборку "Advantage.Data.Provider, Version = 11.10.2.1, Culture = neutral, PublicKeyToken = e33137c86a38dc06" или одну из его зависимостей. Система не может найти указанный файл.

Версия 11.10.2.1 была старой версией, которую я удалил перед установкой 11.10.2.21

Когда я пытаюсь найти ссылку на старую сборку в Find (полное решение), она ничего не находит.

Кто-нибудь знает, где эта ссылка может быть найдена? Я хочу удалить его, чтобы продолжить работу над моими формами.

  • 0
    Вам не удалось полностью удалить старую версию, по-видимому, старая эталонная сборка все еще существует. Удалите ссылку на сборку и добавьте ее обратно, используя новую версию.
  • 0
    Я сделал это, но это все еще происходит.
Теги:
winforms
visual-studio-2012
advantage-database-server

3 ответа

0
Лучший ответ

Выяснил это наконец!

Я использую элементы управления DevExpress, и у них есть ссылка на эту версию Advantage Database Server в их продукте XPO (который я не использую напрямую).

Doh!

0

Используйте другой инструмент grep (как Notepad++) и выполните поиск во всех ваших файлах resx проекта для текста (или его части)

Advantage.Data.Provider, Version = 11.10.2.1, Culture = neutral, PublicKeyToken = e33137c86a38dc06

С удалением предыдущей версии и установкой новой версии эти ссылки, вероятно, не обновлялись.
Рекомендуемым решением было бы найти все эти записи и заменить их новой версией этого текста (можно просмотреть, открыв файл.resx формы, на которой есть элемент управления из новой версии)

  • 0
    Хороший крик. Я проверил и изменил все ссылки на 11.10.2.1 на 11.10.2.21 (культура и publickeytoken совпадают), но я все еще получаю ту же ошибку. Я также проверил и изменил скрытые файлы тоже. Это может быть запись в реестре?
  • 0
    В GAC также нет ничего для версии 11.10.2.1. Я не могу думать о том, где ссылка может быть.
Показать ещё 2 комментария
0

Это действительно зависит от того, где вы его установили. То, что вам нужно найти, - это папка, в которую вы установили это, а затем загляните в эту папку для файла.dll для необходимой сборки. (По моему опыту это будет в папке lib/library, но ваши результаты могут отличаться) Обратите внимание на полный путь к файлу.dll, как только вы его найдете. Затем при попытке добавить новую ссылку перейдите к этому пути к файлу и добавьте файл.dll

  • 0
    Это не имеет никакого значения. Я не хочу найти старый файл .DLL. Должна быть выбрана новая версия, но я не могу найти, где форма / дизайнер сохранила старую ссылку, чтобы я могла удалить / отредактировать ее, чтобы она стала новой ссылкой.
  • 0
    Я не предлагал вам найти старую версию. Если вы удалили старую версию, .dll, вероятно, был удален. Я говорю, найти новый .dll, а затем добавить это в качестве ссылки
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню