Android: как добавить прокрутку для SurfaceView?

1

Я рисую графику, и я бы хотел добавить ее прокрутку. Но с поверхностным видом, как добавить прокрутку программно?

Теги:
android-layout
surfaceview

1 ответ

3

SurfaceView - очень особенный компонент, его нелегко смешивать с другими компонентами. Основная причина заключается в том, как это работает: при использовании SurfaceView будет создано новое окно (по умолчанию за активностью), и весь рендеринг в SurfaceView перейдет в это окно. SurfaceView также будет "рисовать дыру" в активности, поэтому окно за ней будет видно.

SurfaceView необходимо синхронизировать положение окна с его положением, которое не выполняется отлично. Например, если вы поместите SurfaceView внутри того, что может прокручиваться, окно не будет прокручиваться (по крайней мере, это не последний раз, когда я пытался, во время Froyo).

Пожалуйста, предоставьте дополнительную информацию о том, что вы пытаетесь сделать. Если вы просто хотите создать пользовательский компонент, проще просто подклассу просмотреть и переопределить onDraw (Canvas).

  • 0
    @ Pal: Означает ли это, что я не могу добавить вид для рекламного баннера внизу экрана, поверх вида поверхности?
  • 0
    @ Pal: спасибо за ответ. Я новичок в Android. Я разрабатываю простое приложение, в котором пользователь может выбрать цвета и должен иметь возможность рисовать, и, наконец, оно будет сохранено в виде изображения. Но если я использую холст, как вы сказали, я столкнулся со следующей проблемой ... "сначала я нарисую некоторую линию, выбрав зеленый цвет. Далее, если я выберу красный цвет, то все, что я нарисовал ранее (например, зеленым цветом). цвет) эта линия также меняется на красный цвет, как это ". Итак, я использую следующий пример sites.google.com/site/tutorialsformobileprogramming/…
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню