Как закончить мою программу

1

Я пишу программу, чтобы попытаться определить, является ли число, генерируемое пользователем, простым.

Мой код

Изображение 174551

Моя проблема

Кажется, что программа может определить, является ли число простым или неточным. Но я сталкиваюсь с проблемой при вводе непустых чисел: он говорит, что он не является простым, тогда он является простым, например:

Изображение 174551

Я думаю, что я мог бы решить это, если бы смог закончить программу в скобках условий моего оператора if. Поэтому, как только мы выясним, что это не просто, мы заканчиваем программу. Кто-нибудь знает, как закончить программу в скобках оператора if?

  • 3
    System.exit(0); это быстро и легко, даже если не лучшее решение.
  • 0
    Интересно. Попробовал, и это сработало, спасибо человеку. Случайно ли есть зарезервированное слово для завершения программы, как в случае с разрывом и завершением цикла?
Показать ещё 3 комментария
Теги:

2 ответа

4
Лучший ответ

Как сказал Takendarkk в приведенном выше комментарии, вы можете просто вызвать System.exit(0) для завершения, но если бы я был вами, я бы просто перестроил поток кода.

boolean isPrime = true;
for( . . . ) {
    if( . . . ) {
        isPrime = false;
        break;
    } else {
        continue;
    }
}

if(isPrime) {
    System.out.println("It is prime!");
} else {
    System.out.println("It is not prime!");
}

Я думаю, это не имеет значения, как вы это делаете. Я предпочитаю выбирать второй способ, потому что он делает процесс повторяемым и полезным в другом коде...

  • 0
    Спасибо, что показали мне другой метод. Всегда круто видеть разные решения. Их время выполнения одинаковы, верно? Кроме того, почему я не смогу использовать свой код в другом проекте?
  • 0
    Вероятно, лучше оставить break; оператор после isPrime = true; чтобы остановить ненужные итерации. (Опечатка оповещения, изменить ipPrime к isPrime в вашем фрагменте ..)
Показать ещё 4 комментария
3

System.exit(0); закончит вашу программу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню