Создать ссылку в / usr / bin для python?

1

У нас есть большое количество скриптов в старой системе CentOS, которые начинаются с #!/Usr/local/bin/python2.7. Мы настраиваем новый хост с RH EL7 и заметили, что Python 2.7.5 установлен в /usr/bin/python2.7 вместо /user/local/bin/python2.7. Это означает, что старые сценарии не смогут найти python в новой системе RH.

Чтобы избежать редактирования всех скриптов, просто добавление по ссылке в /usr/local/bin/python2.7, указывающее на /usr/bin/python2.7, сработает? Есть ли недостаток в этом подходе?

Спасибо!

Теги:
local

2 ответа

1
Лучший ответ

Практически в любом современном дистрибутиве python указывает на python3 который, в свою очередь, указывает на python3.7. Так что нет, нет никакой обратной стороны к символическим ссылкам, как это.

Просто знайте, что вы делаете и почему вы это делаете.

Изображение 174551

Удалил мой комментарий и добавил его в качестве ответа, поскольку вопрос, похоже, не закрывается, а другие публикуют информацию по теме в качестве ответов.

1

Сделай это

"добавление по ссылке в /usr/local/bin/python2.7, указывающей на /usr/bin/python2.7" - это нормально.

Что не хорошо, так это наоборот.

Вы помещаете то, что хотите, в /usr/local/bin/, но избегаете возиться с /usr/bin/, который содержит важные вещи (но вы этого не делаете, так что хорошо, просто убедитесь, что вы знаете, что делаете).

Xcode не любит символические ссылки, кроме этого, насколько мне известно, нет обратной стороны.

Если вы работаете на Mac (и используете XCode), вы можете прочитать "XCode по какой-либо причине не позволит вам использовать символическую ссылку в /usr/local/bin/python" для решения этой проблемы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню