Изменение css для subnav с сохранением оригинальной навигации с картинками

0

Я хочу изменить subnavs на этот код, но каждый раз, когда я пытаюсь, он принимает родительский элемент (фоновое изображение сверху.

Я бы подумал, добавив, что следующий код избавится от фонового изображения для subnavs, но это не так.

 ul.subnav li { 
background-color:000; 
}

Я хочу сделать некоторые базовые css для subnavs с именами каждой ссылки. Ничего особенного. Вот ссылка на скрипку

http://jsfiddle.net/mitchelll182/t7QQ8/1/

  • 0
    Небольшой совет ... добавление отдельных классов ко всему - довольно грубый способ сделать что-то, и с ним будет трудно работать. Что касается вашего вопроса, попробуйте выбрать родительские / дочерние элементы, такие как «.navbar2> a», чтобы применять CSS только к первому дочернему элементу, а не к раскрывающимся спискам.
  • 0
    Принял ваш совет и избавился от subnavs и вставил селектор ребенка. Добиться определенного прогресса. Просто нужно выяснить, как выровнять его под ним, а не внутри панели навигации. Угадай какой-то тип абсолютной позиции и поплавка.
Теги:

2 ответа

1

Итак, я вижу, что вы делаете только меню CSS, но это включает в себя помещение классов во все, и это в конечном итоге становится огромным кодовым беспорядком. Я думаю, что лучший способ - использовать jQuery. Что-то вроде этого: http://jsfiddle.net/ewB9b/

Посмотрите, как HTML-код хорош и чист? Просто вложенный UL с одним классом. Теперь в CSS вы можете легко отличать основные ссылки по-разному от выпадающих списков. Прочитайте комментарии в CSS, чтобы узнать, что.

.
  • 0
    После такого большого количества времени, потраченного на это меню, буквально недели, я думаю, что я буду использовать ваш метод. Я просто хотел использовать язык, который я понял. Некоторое время назад я начал изучать javascript, но разочаровался в нем, потому что прочитал, что рендеринг в браузерах занимает больше времени, и мне было тяжело смотреть на код и понимать. Думаю, я вернусь и начну учебный процесс. Спасибо за код, я обязательно буду его использовать.
  • 0
    Странно, это не покажет, как только я добавлю CSS, не говоря уже о Java
Показать ещё 2 комментария
0

Пытаться:

ul.subnav li { 
 background-image: none;
 background-color:000; 
}
  • 0
    Пробовал это раньше, и она не работает.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню