Самый быстрый способ связи между приложениями в одном контейнере

1

У меня есть приложения, запущенные на одном контейнере Wildfly используя единую базу данных. В настоящее время они общаются друг с другом с помощью JAX-RS и мне интересно, есть ли более быстрый способ?

То, что я уже нашел:

Похоже, самый быстрый способ - использовать Local EJB. Но я не уверен в JMS. А как насчет Websockets?

  • 0
    Скорость / производительность будут измеряться только количеством отправляемых данных и количеством одновременно работающих пользователей.
  • 0
    Наверное, мне стоит переформулировать свой вопрос к списку возможных способов общения со своими плюсами и минусами ...
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
servlets
java-ee
wildfly

2 ответа

0

Вы просматривали файлы с отображением памяти? Они могут обеспечить очень высокую пропускную способность. Ознакомьтесь с классом NIO FileChannel. Для готового решения взгляните на Jocket.

-1

Хорошо, можно было бы пожаловаться на вопрос, который слишком широко сформулирован, но предоставление одного возможного ответа было бы также приятным;)

Итак, вот мое предложение: просто создайте чистый API для связи между модулями и разверните его как JAR на свой сервер. Модуль, содержащий конечную точку JAX-RS, также может реализовать API для предоставления необходимых вам услуг (не только для внутреннего использования, но и для вашей службы REST, которая затем просто делегирует обработку запроса). Теперь вы можете просто вводить службу с использованием CDI, когда вам это нужно для внутреннего использования, и насколько я знаю, это самый быстрый способ для внутренней связи, поскольку он работает напрямую с объектами JAVA. Использование CDI для внедрения реализации сервиса также имеет преимущество для развязки модулей.

Надеюсь, это поможет ;)

  • 0
    Я спросил не о модулях, а об отдельных приложениях ( war файлы). На самом деле я хочу здесь плюсы и минусы общения через JAX-RS, RMI, что-то еще
  • 0
    почему приложения не могут общаться внутри себя через вызовы API? Если вы определяете API, описывающий службу вашего приложения, другое приложение, развернутое на том же компьютере, может использовать этот API для вызова реализации службы. И это намного быстрее, чем вызывать сервис через http.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню