Программирование с Mac на Android

1

Я хотел бы начать программировать приложения для Android. Я не знаю Java, однако я знаю Objective-C и API Cocoa. Какой будет лучший ресурс для изучения Android-программирования, если вы не знаете Java, учитывая мой опыт?

Теги:

4 ответа

0
Лучший ответ

IMHO лучшим способом было бы получить базовую Android-книгу в JAVA! Я могу сказать вам по собственному опыту, так как я начал изучать Java, изучая Android. Просто возьмите базовую книгу Android и продолжите, некоторые варианты:

ура

  • 0
    Книги кажутся очень полезными ... Спасибо!
0

Вам лучше, во-первых, очень простой курс Java, независимый от платформы. Поскольку Objective C на самом деле не является объектно-ориентированным языком, хотя Java является. Затем, когда вам будет легко с Java, вы можете прочитать книгу, такую как Pro Android 3 или другую книгу, подобную этой.

0

Существует много путей, которые вы можете начать переходить. Поскольку вы программируете какое-то время (я буду предполагать), вам нужна хорошая настройка синтаксиса. Мой личный фаворит для синтаксиса и ссылки - это серия Professional (она немного устарела) (например, это на Amazon). Есть много других вариантов, которые вы можете выбрать, и вам может быть лучше пойти в книжный магазин рядом с вами и изучить возможные варианты. Затем, когда я почувствовал себя опытным в java, я бы начал изучать книги по программированию на Android. Существует много вариантов (Commonsware Android Book) - хороший пример. Вы должны быть осторожны. С выпуском Ice Cream Sandwhich (Android 4.0) многие стили программирования, которые вы могли бы изучить, в конечном итоге будут устаревшими. Есть много книг, которые начинают появляться (отныне, вплоть до июня), поэтому я лично потрачу время на изучение синтаксиса java, поскольку он несколько отличается от C.

Некоторые люди могут сказать вам прыгать с головой, что возможно, и может быть несколько коротким, но, по моему опыту, я обнаружил, что прыжок сразу же может привести к неаккуратным кодам, а также к отладкам кошмаров.

GL с ним, и вы можете спросить меня, если у вас есть еще вопросы

ура

-3

Вероятно, книга Objective C для разработчиков Java, если вы вернетесь с Objective C на Java в своих примерах.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню