Vimeo PHP API Как добавить недавно загруженное видео на канал?

1

Я, наконец, получил свой пакетный загрузчик, и он работает быстро и эффективно. Я также могу обновить метаданные Name & Description в сценарии загрузчика.

Я не могу найти нигде в документации, где он даже показывает, как установить имя и текст описания (я получил этот код из stackoverflow и работает). Как я могу получить список всех возможных поддерживаемых значений параметров и синтаксиса для запроса $lib-> и может ли этот метод использоваться для добавления видео по id в имя канала? Вот что я пробовал, но по-прежнему не могу назначить видео для канала.

<?PHP
$lib->request($uri, array('name' => 'This is the Title text for my video'), 'PATCH'); // This works perfectly
$lib->request($uri, array('description' => 'This is the description for my video'), 'PATCH'); // This works perfectly
$lib->request($uri, array('channels' => 'This is the name of a channel'), 'POST'); // This does not work but no errors
?>
Теги:
vimeo
channel

2 ответа

1
Лучший ответ

Редактирование видео - это запрос PATCH к /videos/{video_id} (также известный как URI видео). Вы можете узнать больше об этой конечной точке: https://developer.vimeo.com/api/endpoints/videos#PATCH/videos/%7Bvideo_id%7D. Вам не нужно вводить новый запрос для каждого параметра, поэтому запрос 1 и 2 можно объединить.

Чтобы добавить видео на канал, проверьте эту конечную точку: https://developer.vimeo.com/api/endpoints/channels#PUT%2Fchannels%2F%7Bchannel_id%7D%2Fvideos%2F%7Bvideo_id%7D. Основная идея - объединить URI канала (/channels/{channel_id}) с видео uri (/videos/{video_id}) и сделать запрос PUT на этот URL.

Например:

PUT/channels/12445/videos/612342

  • 0
    Спасибо Дашрон, что работает!
0

Иногда ответ настолько прост, что это смущает!

Код работал все время, но причина, по которой я не знал, что он работает, заключается в том, что видео все еще обрабатывало async, когда была выполнена попытка добавить его к каналу.

Чтобы решить проблему, я написал второе приложение, которое добавит пакет видео к данному каналу. Это приложение будет запущено после того, как вся обработка будет завершена первым приложением, запросив базу данных mysql.

Я хочу поблагодарить всех, кто задумался над этим для меня и извиниться за любое время, которое вы, возможно, посвятили.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню