QMediaPlayer, класс QSound - невозможно # включить файлы (файлы есть)

0

Я пытался воспроизвести простой аудиофайл, используя:

http://qt-project.org/doc/qt-5/qmediaplayer.html и http://qt-project.org/doc/qt-5/QSound.html

Я использую Qt 5.3, но проблема в том, что когда я набираю #include QMediaPlayer или QSound, QtCreator подчеркивает их красным цветом, потому что не может их найти. Дело в том, что файлы есть. Они расположены в QtMultimedia/и я их видел. Когда я пытаюсь префикс QtMultimedia/QMediaPlayer или QtMultimedia/qmediaplayer.h, он все равно не может их найти.

Если я набираю #include "QtMultimedia/", то автозаполнение в текстовом редакторе показывает только QtMultimedia/QtMultimediaDepends. Обычно вы получаете список всех файлов в папке, но не с этим.

Похоже, что с путями что-то не так. Как их исправить? Я использую машину Windows.

Изображение 174551Изображение 174551

Изменение: я включил настройки проекта - см. Скриншоты.

  • 1
    Вы добавили multimedia в переменную QT в вашем файле *.pro ? Если нет, у вас есть ответ: QT += multimedia . Каждый класс в документации Qt имеет это упомянутое в заголовке, например: qmake: QT += multimedia
  • 0
    Да, но проблема остается. Я только что создал новый проект, и когда я делаю ту же конфигурацию для нового проекта, проблема исчезает, и кажется, что с моим файлом проекта что-то не так. Возможно, мне придется пересоздать проект и начать добавлять файлы шаг за шагом и посмотреть, что произойдет.
Теги:
qt

2 ответа

0

Я думаю, после того, как вы изменили свой.pro файл, вы не запустили qmake.

build-> run qmake

qmake создаст файл makefile, необходимый для создания кода src. если вы только изменяете файл.pro, но не запускаете его. Ничего не изменилось. и это причина, вы создаете новый проект, и он работает.

0

Хорошо, я понял это. Это проблема с моей версией Qt.

Моя версия Qt 5.3 является настраиваемой. Когда я выбираю включенную версию, поставляемую вместе с установщиком, найден QSound. Когда я меняю комплект на пользовательский, скомпилированный, файл не может быть найден. Должно быть, я забыл включить какой-то мультимедийный параметр в скрипт configure во время компиляции.

Теперь вопрос в том, что это недостающий вариант, мне нужно будет больше читать...

Конечно, комментарии и предложения приветствуются :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню