Могу ли я разработать для планшета с помощью Android SDK Java в Eclipse?

1

Я использую Java Android SDK в Eclipse для разработки мобильных устройств, в котором мне приходится выбирать разные версии Android.

Могу ли я также разработать для планшетов, у которых есть андроид, с использованием уже имеющейся версии для мобильных телефонов?

  • 0
    просто, вы можете, но вам придется создавать различные макеты и размеры рисования, чтобы разрешить несколько разрешений экрана.
  • 0
    но подходит ли это для этого? или для затмения есть какое-то другое стандартное и более подходящее программное обеспечение?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
eclipse-plugin

2 ответа

2
Лучший ответ

Eclipse - это стандартная среда разработки для всех приложений Android, включая телефоны и планшеты.

Если у вас есть приложение, предназначенное для телефонов и запускающее его без изменений на планшете через Eclipse, оно будет работать нормально, хотя пользовательский интерфейс может не соответствовать большему размеру (т.е. Android попытается растянуть макеты, чтобы заполнить экран, который может показаться странным).

Вы можете указать различные макеты для использования для разных типов устройств.

Кроме того, вы должны исследовать фрагменты. Они позволяют управлять жизненными циклами дочерних представлений независимо от родительской активности, что очень полезно для пользовательских интерфейсов планшета.

Кроме того, что разработка для планшетов так же, как разработка для телефонов.

1

См. Этот документ, который учитывает ваши потребности.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню