компилировать SCons в python3

1

Я новичок в Python и изучаю код с Python 3 (который я планирую оставить своей версией по умолчанию). Другое программное обеспечение, я намерен использовать Python 2 для компиляции (компиляция с помощью SCons). Есть ли способ обойти это, поддерживая Python 3, все еще компилируя с помощью SCons. Может ли virtualenv сделать это?

  • 1
    Не проинформированный о текущем состоянии дел со SCons, но в целом нельзя ожидать, что что-то написанное для python 3.x будет работать на 2.x и наоборот. Я бы предложил установить несколько версий Python параллельно для удовлетворения различных требований к версии.
  • 0
    Вы спрашиваете, можете ли вы установить обе версии в вашей системе? Или вы хотите построить что-то с SCons, которое требует Python3? Или что-то другое?
Теги:
python-3.x
scons

1 ответ

1

факт, что scons - это python2, не имеет значения. Ваш собственный проект может быть python3, python4 или что угодно, чего хочет ваше сердце. Scons не волнует, вам просто нужно помнить, что вы находитесь на земле python2, когда редактируете свои файлы SConstruct

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню