Что-то вроде вида сетки в Проводнике в графическом интерфейсе Python

1

Я создаю проект gui для Python, который должен дублировать внешний вид среды gui Windows (например, Explorer). У меня есть свои собственные значки для рисования, но они должны выбираться теми же методами, что и обычно; клик, ctrl-click, drag box и т.д. Являются ли какие-либо из инструментов gui, которые помогут вам в этом, или я должен сам реализовать все это. Если нет каких-либо инструментов, которые помогут вам в этом совете, будем очень благодарны.

edit Я не пытаюсь воссоздать проводника, это было бы безумием. Я просто хочу, чтобы иметь возможность принимать значки и выкладывать их в прокручиваемом окне. Любое количество из них может быть выбрано сразу. Было бы здорово, если бы было что-то, что могло бы выбрать/отменить их в том же (по крайней мере) способе, который делает Windows. Тогда мне понадобится список всех выбранных значков.

  • 1
    Появление на Daily WTF в 3 ... 2 ... 1 ...
Теги:
user-interface

3 ответа

3
Лучший ответ

У Python есть расширения для доступа к API Win32, но удачи, пытаясь переписать проводник самостоятельно. Лучше всего использовать набор инструментов, например Qt, но вам все равно придется писать подавляющую часть приложения с нуля.

Можно ли каким-либо образом повторно использовать проводник в своем проекте?


Обновлен для редактируемого вопроса:

GTK + имеет виджет сетки значков, который вы можете использовать. См. Ссылку для PyGTK +: gtk.IconView

  • 0
    Спасибо, нашел то, что искал. Трудно гуглить, если вы не знаете названия.
2

В wxPython имеется множество готовых элементов управления списками и дерева (CustomTreeCtrl, TreeListCtrl и т.д.), смесь которых вы можете использовать для создания простого проводника за считанные минуты. В демонстрации wxPython есть несколько соответствующих примеров (см. Демонстрацию MVCTree).

1

Я предполагаю, что вы серьезны и предлагаете вам ознакомиться с замечательными GUI-библиотеками, доступными для Python.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню