Python - Установка / получение переменных среды и аддеров

1

Мне нужно установить переменную среды в Python и найти адрес в памяти, где он находится. Поскольку это в Linux, я не возражаю против использования библиотек, которые работают только последовательно в Linux (если это единственный способ). Как вы это сделаете?

Изменить: проблема заключается в следующем: я пытаюсь взломать программу для класса, и по существу я помещаю свой шеллкод в переменную окружения, а затем перезаписываю один байт на код жертвы с адресом моя переменная окружения. Мне нужно найти способ автоматизировать это в Python, поэтому мой вопрос в два раза:

  • Есть ли способ получить адрес в память переменной окружения?

  • Можно ли это сделать только в bash/C или могу ли я сделать это исключительно в Python?

Теги:
environment-variables

3 ответа

1
Лучший ответ

Встроенная функция id() возвращает уникальный идентификатор для любого объекта, который просто является адресом памяти.

http://docs.python.org/library/functions.html#id

  • 0
    Я понимаю, что этот вопрос был принят, но я не понимаю, как он отвечает на корень проблемы, а именно: «Мне нужно установить переменную окружения в python». Как решение проблемы зависит от идентификатора, возвращающего адрес памяти?
  • 0
    Я предположил, что он имел в виду переменные python, только потому, что «адрес памяти» переменной окружения оболочки на самом деле не имеет смысла.
Показать ещё 7 комментариев
4

Для доступа и настройки переменных среды прочитайте словарь os.environ. Вы также можете использовать os.putenv для установки переменной среды.

0

Передайте сам адрес в переменной среды и просто прочитайте его с помощью os.getenv().

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню