Можно ли добавить русский шрифт в проект WinAPI?

0

Я работаю над собственным проектом WinAPI и использую версию языка API CSI C++ ANSI, но я столкнулся с проблемой при запуске программы на компьютере с нерусскими версиями Windows. Я вижу нечитаемые символы вместо русских букв.

Могу ли я добавить русский шрифт в проект WinAPI (GDI), где я использую не-Unicode (версия ANSI)? Я хочу запустить exe файл на компьютере с нерусской версией Windows, он может отображаться правильно? Или нужно изменить весь проект под Unicode?

Теги:
character-encoding
fonts
winapi
unicode

2 ответа

0

Лучше всего использовать приложение для использования Unicode. Windows - это ОС на базе Unicode, и она находится в режиме LONG LONG.

Но если вы должны придерживаться ANSI, тогда вы можете развернуть нужный шрифт с вашим приложением (если у вас есть разрешение на это) и использовать AddFontResource() для временной установки шрифта во время работы вашего приложения и удалить его с помощью RemoveFontResource() когда приложение завершено.

0

ре

" Я хочу запустить exe файл на компьютере с нерусской версией Windows, он может отображаться правильно?

если вы измените его с ANSI на Unicode (т.е. на основе wchar_t), да.

то вам также не нужно возиться со шрифтами.


так как Windows 2000 или около того не было 1 никакой причины использовать портативность слой ANSI, за исключением унаследованного кода


1) в то время, когда программы, предназначенные также для запуска на Windows 9x, могли использовать Layer for Unicode, введенные в 2000 году.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню