Как отобразить 2 отдельных изображения в Android OpenGL 2.0, затем при нажатии кнопки уменьшить изображение до нуля и увеличить новое изображение до нормального размера

1

Основная идея состоит в отображении 2 квадратных изображений, а затем при нажатии кнопки они должны сжиматься до нуля, а затем отображать новое изображение из ничего и расти до нормального размера. (если возможно, я также хотел бы добавить поворот, поскольку он сжимается и растет)

Я следил за http://developer.android.com/resources/tutorials/opengl/opengl-es20.html, но поскольку у меня нет доступа к устройству Android до завтра, я не могу проверить его прямо сейчас, поэтому Я надеюсь, что кто-нибудь может знать о существующих батутах, которые покрывают все, что угодно.

Я не хочу, чтобы анимация возникала во время обычного запуска, и это должно происходить только во время моего обработчика кликов, из-за того, что мне все еще нравятся изображения, которые будут отображаться до тех пор, пока кнопка не будет нажата, просто не в движении.

Теги:
opengl-es-2.0

1 ответ

0

Я не вижу, где проблема, это просто простая игра масштабирования вашего представления объектной модели.

Когда вы хотите уменьшить масштаб --->, вы уменьшаете масштабный коэффициент до нуля

Изменить изображение ---> Изменить привязанную текстуру (или изменить координаты текстуры, если у вас есть атлас)

Увеличить масштаб ---> увеличить коэффициент масштабирования до 1,0

  • 0
    Я борюсь, поскольку я новичок в использовании Android и OpenGL, поэтому, если я не неправильно понимаю код, который я видел, я просто не вижу, как заставить некоторые задачи выполняться отдельно, поэтому он отображает изображения на Create, а затем по нажмите кнопку, чтобы только оправдать сжатие / вращение с последующей загрузкой нового изображения размером 0, а затем увеличить и повернуть. Прямо сейчас я просто вижу, как он выполняет эти задачи одновременно, когда изображение 1-го отображается.
  • 0
    связать свой код, что вы уже сделали, я буду рад вам помочь
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню