Существует ли интерпретатор OpenSource BASIC в Ruby / Python?

1

Я хочу что-то простое, чтобы экспериментировать/взламывать. Я создал много интерпретаторов/компиляторов для c, и я просто хочу что-то простое. Базовый BASIC: D

Если вы не знаете (я сделал свой поиск google...), yacc/bison - единственный способ?

спасибо

Теги:
interpreter

6 ответов

3
Лучший ответ

Ни один из перечисленных в TheFreeCountry не является приемлемым? Ни один из них не находится на Python, но я должен подумать, что начиная с XBLite может быть более полезным, чем начиная с Yacc/Bison/PLY.

Кроме того, Vb2py может быть лучшей стартовой позицией, чем PLY.

Если вы должны идти по маршруту PLY, однако, рассмотрите грамматику MOLE Basic в качестве отправной точки вместо того, чтобы пытаться опрокинуть свой собственный царапина.

4

PLY - отличная библиотека для создания парсера для Python. Он имеет простой интерпретатор BASIC как один из его примерных сценариев. Вы можете начать там.

1

Вы также можете изучить виртуальную машину Parrot, которая, согласно wikipedia today, имеет некоторую поддержку BASIC.

1

Я также не знаю базового интерпретатора под рубином, но при достаточном времени и интересе рубин легко "поддерживает" написание интерпретатора для любого языка, который вам нравится: Разработка Agile DSL в Ruby. Должен признать, что этот подход связан с некоторыми инвестициями времени.:( В конце презентации есть некоторые ссылки на дальнейшие чтения о DSL.

0

miniBasic в ruby ​​доступен здесь. Rockit кажется ПУТЕМ больше удовольствия, чем racc.

-1

Существует pybasic (базовый python), rockit-minibasic (rubybasic).

Чтобы сделать их способными использовать gui, необходимо разработать расширения с инструментами киви и обуви gui для pybasic и rockit-minibasic соответственно и аналогично prima gui для perlbasic, если когда-либо существует.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню