Как собрать операционную систему с C #

2

Я читал о Singularity, и он был частично разработан с С#, но как я могу разработать оператиновую систему частично с помощью С#? (Потому что загрузчик должен быть в Assembly, что я знаю), что я хочу знать, с чего начать (учебник, библиотека...)?

PS: Поздравляем разработчиков Singularity, очень приятную работу!;)

  • 1
    Почему это голосование?
  • 0
    Вопрос слишком широкий. Возможно, вы захотите перефразировать таким образом, чтобы кто-то, у кого есть подсказка, смог дать вам полезный ответ менее чем за 5 минут.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
osdev

3 ответа

4
Лучший ответ

Renraku - проект с открытым исходным кодом для создания ОС с использованием технологий .NET как можно больше. Этот пост имеет ссылку на источник на GitHub.

  • 1
    Но есть ли уроки по этому поводу?
  • 0
    Я так не думаю, это зарождающийся проект с открытым исходным кодом, но может быть поучительным для вас.
Показать ещё 1 комментарий
2

Основное различие между операционной системой, которая работает с управляемым кодом, и версией, которая выполняется непосредственно на машинный код, - это не что иное, как интерпретатор байт-кода на очень низком уровне, который обрабатывает весь переданный на него байт-код и переводит на соответствующий машинный код. Как только это будет существовать, различные компоненты операционной системы будут реализованы практически так же, как в традиционной ОС.

2

Просто потому, что вы пишете свою программу в С#, ее не нужно компилировать в IL. Написание компилятора С# для машинного кода может быть выполнено, и в последний раз я увидел ОС, написанный на С#, что было именно тем, что они сделали

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню