Составные элементы списка в ListView в Android

1

Я пытаюсь определить составной элемент списка в Android ListView, но он кажется слишком сложным. (Под этим я подразумеваю, где я составляю каждый элемент в списке из нескольких представлений/элементов управления)

В Xaml это очень просто и чисто. Да, я знаю, что Android не поддерживает привязку, но я ищу лучший способ сделать это в Android.

Пример XAML:

<ListBox ItemsSource="{Binding Days}" x:Name="DataList">
    <ListBox.ItemTemplate>
        <DataTemplate>
            <StackPanel>
                <TextBlock Text="{Binding DateString}" x:Name="DateBox" />
                <TextBlock Text="{Binding Name}" x:Name="NameBox"/>
            </StackPanel>
        </DataTemplate>
    </ListBox.ItemTemplate>
</ListBox>

Если вы знаете Xaml, тогда нет кода, чтобы сделать работу по связыванию другой, а затем установить виртуальную машину в качестве DataContext и подвергнуть связанные элементы как общедоступные свойства.

Насколько я могу судить, есть много работы, чтобы это произошло в Android. Мне нужно создать пользовательский ListAdapter, много проводки и переопределения и т.д. Есть ли лучший способ сделать это?

Может кто-то, пожалуйста, укажите мне документы/учебники, которые демонстрируют лучшие методы решения этой проблемы в Android.

Благодарю!

Теги:
xaml
listview
itemtemplate
android-listview

1 ответ

2
Лучший ответ

В этом случае да, есть больше кода для записи, чем если бы вы сделали это в WPF. Эквивалент определения DataTemplate в ItemsControl в WPF заключается в создании пользовательского адаптера и реализации метода getView.

В World of ListView видео необходимо следить за передовыми методами работы с адаптерами.

http://www.youtube.com/watch?v=wDBM6wVEO70

  • 0
    Спасибо большое видео - я скучаю по XAML.
  • 0
    Мне тоже нравится XAML, но я чувствую, что сообщество WPF слишком далеко зашло о том, что «все просто работает». Я использую MVVM и привязки и внедрение зависимостей, а также локатор служб и ORM, и т. Д. И т. Д., И доходит до того, что вы не представляете, где находятся ваши реализации, когда вам нужно отследить ошибку. Я считаю, что Android - это облегчение по этой причине: вы снова пишете код, вместо того, чтобы обманывать рамки привязки, заставляя ваш пользовательский интерфейс работать вручную.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню