Распознавание речи для входа в веб-приложение

1

Я создаю веб-приложение, где пользователь должен зарегистрировать приложение через распознавание голоса в качестве пароля. Голос должен быть распознан для авторизации. Есть ли способ реализовать распознавание голоса через язык Java?

PS: Если пользователь дает голос, голос должен распознавать уже сохраненный голос и возможность входа в приложение.

  • 0
    Пожалуйста, не путайте теги распознавания голоса и речи, ваша тема - голос, а не речь.
Теги:
voice-recognition
voice

2 ответа

5

Чтобы сохранить файл аудиоданных как blob в данных и использовать inputStream для чтения, эта ссылка может помочь AudioSystem.

Что касается распознавания громкоговорителей, кажется, что не так много "вне полки" стеков программного обеспечения для распознавания громкоговорителей. Быстрый поиск Google дал несколько проектов, так что это действительно возможно. Вы должны быть в состоянии найти их и учиться, выбирая его и изучая его.

  • 0
    Хорошо, если это аудио совпадение будет использоваться в качестве аутентификации. Это также поддерживает распознавание голоса как аутентификацию, т. е. голос пользователя должен действовать как пароль?
0

API веб-речи: http://www.google.com/intl/ru/chrome/demos/speech.html

Там можно использовать речь в качестве входного пароля для входа в систему. Вы можете сопоставить голос данных в своей базе данных с голосом с небольшой нормализацией.

И для этого вы можете использовать веб-сервис и приводить его в действие с помощью googleapis. И может быть, эта ссылка может помочь в этом: API Google Speech API по-прежнему поддерживается?

Извините, напишите это через android. Очень грязно... Я отредактирую этот ответ как можно скорее, я получу ПК...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню