Правила проверки SQLAlchemy / Elixir?

1

Я только что узнал, как проверить свой вход в базу данных, прежде чем сохранять его, но я как бы искалечен, чтобы найти, что нет готовых правил (например, проверка электронной почты, длина и т.д.), которые находятся в некоторых веб-инфраструктурах. Существуют ли какие-либо библиотеки валидации, расположенные где-нибудь или где-то, что скрываются некоторые готовые списки проверки, которые я еще не нашел?

  • 0
    SQLAlchemy - это не веб-фреймворк, а просто ORM. О какой веб-структуре вы говорите? Пожалуйста, перечислите конкретные продукты, с которыми вы работаете.
  • 0
    Ну, на самом деле я не использую фреймворк на данный момент. Я использую его с настольным Python. Я просто сравнивал это с моим прошлым опытом проверки с использованием CodeIgniter.
Теги:
validation
sqlalchemy
python-elixir

1 ответ

3
Лучший ответ

Да. Есть. Но сохраните свою проверку отдельно от своего уровня данных. (Как это делают все веб-фреймворки.)

Теперь библиотеки, которые вы можете использовать для проверки, - это точные библиотеки форм из веб-фреймворков. Начните с:

В последнее время появилось много других, но большинство из них также связано с некоторой степенью генерации формы. Мой личный фаворит WTForms.

Интересно отметить, что Formencode на самом деле пришел из библиотеки проверки для (сейчас) менее используемой библиотеки SQLObject, поэтому она определенно имеет некоторую тягу и использование в этом точном домене.

  • 0
    Неправильная ссылка на WTForms. Должен быть wtforms.simplecodes.com .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню