Выявление того, что заставляет процесс MySQL использовать 100% ЦП случайным образом

0

В настоящий момент у нас есть проблема, когда иногда, без видимой причины, загрузка ЦП процесса MySQL увеличивается до 1000% и остается там до тех пор, пока мы не перезапустим службу mysql вручную. В течение этого времени веб-страница работает очень медленно.

В нашем магазине должно быть что-то (встроенное в PrestaShop 1.6), которое делает это стремительно, но когда точно не известно, что это такое. Могу ли я отследить, что это может быть? Таким образом, мы сможем узнать, есть ли неисправный модуль.
Может быть, какой-то способ вести журнал для каждого отправленного предложения SQL и времени его отправки, чтобы я мог сравнить его с журналами загрузки сервера?

  • 0
    Возможно, вы можете попробовать проверить наличие тупиков? Смотрите подробное описание здесь: dev.mysql.com/doc/refman/8.0/en/innodb-deadlocks.html А вот полезный ответ для проверки того, какие таблицы заблокированы: stackoverflow.com/questions/9783636/…
  • 1
    mysqladmin pr -vvv ли вы команду mysqladmin pr -vvv чтобы просмотреть текущие текущие запросы SQL, пока mysqladmin pr -vvv процессора?
Показать ещё 3 комментария
Теги:
prestashop-1.6
sysadmin

1 ответ

0

В файле config/define.inc.php измените следующие строки:

define('_PS_MODE_DEV_', false);

От

define('_PS_MODE_DEV_', true);

А ТАКЖЕ

define('_PS_DEBUG_PROFILING_', false);

От

define('_PS_DEBUG_PROFILING_', true);

И перезагрузите страницу.

С уважением

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню