Репликация / синхронизация базы данных SQL Server Express

2

Ситуация: Привет, я кодирую с помощью Lightswitch (С#) и думаю о развертывании на нескольких сайтах одного и того же приложения и базы данных.

Базы данных необходимо синхронизировать/реплицировать друг к другу, чтобы каждая из них имела объединенную базу данных. Однако подключение между сайтами не будет на 100%, поэтому синхронизация/репликация будут выполняться всякий раз, когда это возможно.

Вопрос:

Можно ли выполнить это через SQL Server Express? Если нет, что было бы лучшим способом выполнить это с помощью кода? Спасибо!

Теги:
sql-server-2008

2 ответа

2
Лучший ответ

SQL Express не поддерживает репликацию (кроме как подписчик, как отметил Давиде). Я думаю, что ваш лучший выбор, вероятно, будет службой Windows, которая отслеживает имена таблиц и самую последнюю обработанную временную метку.

Служба Integration Services также является опцией, если у вас есть сервер для ее запуска.

Вам нужны данные для перемещения в одну сторону или в обоих направлениях?

  • 0
    спасибо за ответ, мне нужно посмотреть на Integration Services. Данные должны двигаться в обоих направлениях. то есть сайт A, также должен иметь данные сайта B, и наоборот.
  • 0
    спасибо за упоминание служб интеграции, однако, похоже, что это не идет с Express. sqlis.com/post/...
Показать ещё 3 комментария
4

SQL Server Express 2008 может быть подписчиком, но не издателем, см. здесь:

Вопросы репликации (SQL Server Express)

Microsoft SQL Server 2008 Express (SQL Server Express) может служить Абонент для всех типов репликации, обеспечивающий удобный способ распространять данные в клиентских приложениях, использующих SQL Server Express. При использовании SQL Server Express в топологии репликации рассмотрите следующее:

SQL Server Express не может служить издателем или распространителем.

  • 0
    однако с этим, как вы думаете, что будет лучшим способом? Будет ли это возможно сделать с помощью кода?
  • 0
    если это коммерческое приложение, которое вы создаете, я бы обновился до SQL Server Standard. Я бы даже не пытался делать репликацию через код ...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню