Правила столкновения

1

При кодировании на Python лучше кодировать, следуя рекомендациям PEP8.

И при кодировании для Symbian лучше следовать его стандартам кодирования.

Но когда я пишу для PyS60, какие руководящие принципы следует придерживаться? До сих пор я следил за PEP8, но этот код показывает обратное. Нужно ли мне переработать мой код?

  • 0
    Когда этот код показывает «противоположное» - что вы подразумеваете под «противоположным»? Есть несколько нетипичных вещей - какие из них вас беспокоят?
Теги:
coding-style
pep8
symbian
pys60

5 ответов

2
Лучший ответ

Я ничего не вижу в вашем примере кода, который явно фиктивный. Это не тот стиль, который я бы использовал, но его трудно прочитать, и он не так далеко от PEP8, что я бы назвал его "противоположным".

PEP8 не следует рассматривать как жесткий и быстрый закон, которому должен соответствовать весь код, характер жестким характером. Это базовый уровень для читаемого Python. Когда вы заходите немного на Java-программиста и получаете эту муку, чтобы сделать промежуток вокруг каждого оператора последовательным, вернитесь назад и снова прочитайте начало PEP8. Бит с хобгоблином.

Не зацикливайтесь на длительной "переработке кода, который является функциональным, читаемым и, по крайней мере, в той же общей близости, что и PEP8".

2

"Мне нужно переработать мой код?"

Добавляет ли значение для переделки кода?

Сколько людей поможет вам разработать код, который

A) не знают PEP 8

B) знают только стандарты кодирования PyS60, потому что это единственный код, который они когда-либо видели.

и

C) нельзя научить чему-либо, отличному от стандартов кодирования PyS60?

Список всех людей, с которыми вы будете работать, соответствует всем трем критериям. Затем решите, что дешевле: переработайте свой код или запустите их.

1

Используйте стиль API (-ов), с которым вы взаимодействуете больше всего. Это простое правило, которое работает в большинстве мест (где вы можете увидеть код, т.е. Java/С# немного сложнее (er)..:)

0

Ваш примерный код - это только персональный стиль. Это НЕ следует за официальной инструкцией по кодированию PyS60, такого не бывает! Напишите любой стиль, который даст вам наилучшие результаты.

Сказав, что я рекомендую использовать PEP8, но только если вы планируете использовать pylint, чтобы дать вам дополнительную уверенность в вашем проекте.

Я ничего не делал, кроме вещей PyS60, никогда не был настоящим python. Использовал pylint, чтобы ускорить время разработки и автоматически указать мне некоторые потенциальные дефекты, прежде чем я натыкаюсь на них в реальной жизни.

0

Я бы сказал, что использую PEP8, но, как упоминалось выше, не зацикливайтесь на нем. при кодировании IN symbian С++ вы должны использовать стандарты кодирования символов, но не обязательно, если ваша программа просто работает на платформе. не путайте между symbian OS и symbian С++ языком (psuedo).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню