Загрузите базу данных MySQL с сервера ISP на локальный хост

0

Некодер здесь, пожалуйста, посоветуйте как новичка. У меня есть MySQL DB на моем ISP-сервере, который предоставляет данные для веб-сайта. Я хочу установить на своем локальном хосте базу данных, которую я могу использовать для локальной разработки. БД не нужно связывать и не нужно синхронизировать. Мне просто нужно начать с текущей копии версии провайдера.

Я использовал PHPMyAdmin на ISP, чтобы загрузить файл дампа. файл [mydbname].sql показывает схему и все данные. Я просто не могу понять, как импортировать его в MySQL Workbench на моем локальном ПК.

Используя вкладку "Импорт данных MySQL Workbench", если я выполняю "Импорт из папки проекта дампа", где находится файл .sql, я получаю "В выбранной папке не было файлов дампа".

Если я выбираю "Импорт из автономного файла" и выбираю свой ***. Sql файл, я получаю "ОШИБКА 1142 (42000) в строке 31: команда CREATE запрещена пользователю" root "@" localhost "для таблицы" account " Операция не выполнена с кодом выхода 1 "

Я пытался дать root'у @localhost все привилегии.

Я предполагаю, что есть проблема с привилегиями. Если бы был другой способ сделать это, я был бы рад узнать это. Большое спасибо!

Теги:

2 ответа

0
Non-coder here, please advise as newbie. 

В этом случае загрузите heidisql: https://www.heidisql.com/ Это также делает копирование таблиц и базы данных с сервера на сервер очень простым.

Кроме того: скорее всего, что-то не так с вашими привилегиями. Но вы могли бы сделать это еще хуже, пытаясь дать привилегии root. Пользователь root уже может делать все. Поэтому, возможно, также посмотрите на этот пост: Как я могу восстановить полные привилегии пользователей MySQL?

0

Если у вас есть файл дампа sql, попробуйте это на CLI:

mysql -h hostname -u user --password=password databasename < filename

Предполагая, конечно, что имеет право привилегий.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню