PHP запрос к базе данных

0

Я сейчас в центре самостоятельного проекта, и я знаю основы JQUERY/PHP/SQL, но у меня возникают проблемы с настройкой моего сайта. Веб-сайт функционирует как формат викторины, где пользователи будут входить в систему и отвечать на вопросы. Вопросы рандомизированы и при правильных обстоятельствах можно спросить того же пользователя, на который они уже ответили.

В настоящее время у меня есть 3 таблицы, которые являются пользователями, knownQuestions и Вопросами. Я ищу советы по настройке таблиц. Даже направление к чтению, которое поможет мне в этом. Все, что я нашел, охватывает основные таблицы с небольшими наборами данных. Мои вопросы:

Выполняет ли запрос каждый раз, когда есть ajax-вызов, приемлемый или есть более эффективные способы?

Если запросы выбирают целую таблицу, а затем используют JQUERY для обработки информации или я должен выбрать конкретные результаты, такие как "Выбрать" из вопросов, где qid = "01"?

Если это недостаточно конкретно или обобщенная информация, я извиняюсь. Любые ссылки, книги или другие источники исследований будут высоко оценены. Благодарю.

  • 0
    На самом деле все они очень общие и могут основываться на мнениях, но это нормально, если делать запрос по ajax-запросу. НЕ отправляйте всю свою информацию о безопасности на клиентскую сторону, и пусть JQuery разберется с ней.
  • 0
    Как всегда, я думаю, это зависит от того, ajax даст лучший пользовательский опыт, но слишком большое количество http-запросов может вызвать проблемы с производительностью при подключении к серверу, конечно, вы можете получить всю таблицу, но если она будет слишком большой, вероятно, вы вызовете некоторые накладные расходы. проблемы в вашем бэкэнде (PHP), если есть много пользователей одновременно, и, конечно же, вы также зависите от того, сколько у вас ресурсов (процессор, оперативная память, пропускная способность), посмотрите ответы ниже, возможно, вы можете получить лучшее руководство от них , Вы также можете сначала попытаться сделать это, а затем искать методы производительности, если вы видите какое-либо узкое место
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

2 ответа

0
Лучший ответ

Я лично возьму страницу за вопросы... Может быть, 10 или что-то еще и все, что связано с вопросом. Моими таблицами будут пользователи, вопросы, ответы. Я бы установил связь между ответами и идентификаторами. Я бы также поставил вопросы на вопрос. Убедитесь, что когда вы берете данные, вы получаете только данные, которые собираетесь использовать. У меня есть поле статуса во всех моих базах данных, поэтому я могу мягко удалить запись. Если status = 0, то он удаляется от пользователей... Но мне НЕ нужно ВЫБРАТЬ * FROM USERS, чтобы отобразить таблицу рекордов. Я бы выбрал имя пользователя, оценка от пользователей, где status! = 0;

Другие вопросы?

  • 0
    Это имеет смысл, и я буду продолжать работать с этой информацией. Что касается вопросов, то часто возникает много вопросов при обучении. Иногда я могу ответить на них и другие, я могу найти их в Интернете. Для тех случаев, когда я не могу использовать ни один из этих вариантов, у вас есть другие известные ресурсы, которые я мог бы использовать. Я бы не хотел задавать здесь небольшие вопросы каждый раз, когда не могу найти ответ.
  • 0
    Я обычно использую stackoverflow, если сталкиваюсь с проблемами ... Обычно кто-то сталкивался с той же проблемой ... Мы все когда-то были там, где вы есть. Если вы сталкиваетесь с проблемами, нам, программистам, как правило, полезно помочь. Мы ЛЮБИМ решать головоломки и проблемы ... Просто убедитесь, что перед публикацией еще нет сообщения по проблеме. Кроме того (у Amazon около 5 книг по php ...) Я пытаюсь придерживаться только одной книги, но просматриваю содержимое и проверяю, будет ли оно охватывать что-нибудь полезное для вас.
Показать ещё 2 комментария
0

Выполняет ли запрос каждый раз, когда есть ajax-вызов, приемлемый или есть более эффективные способы? Это очень зависит от вашей архитектуры. Если между клиентом и сервером требуется очень большое количество данных, то SOCKETS считаются более эффективными для этого, поскольку они создают постоянный конвейер для транспортировки данных, но, похоже, вам не нужна Здесь AJAX выполнит ваше требование.

Для вашего второго вопроса:

Если запросы выбирают целую таблицу, а затем используют JQUERY для обработки информации или я должен выбрать конкретные результаты, такие как "Выбрать" из вопросов, где qid = "01"?

Я бы предположил, что вы должны получить требуемые данные с сервера базы данных с помощью PHP, потому что, если вы выберете всю таблицу, тогда будет много накладных расходов по сети для переноса этого объема данных, что приведет к медленной загрузке вашего Веб-сайт. Во-вторых, сервер базы данных более эффективен в фильтрации результатов с учетом различных ограничений по сравнению с интерфейсом, например, с javascript.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню