Как я могу получить полезную информацию из файлов Flash SWF?

1

Я выполняю сканирование с помощью Python и хочу иметь возможность идентифицировать (как бы несовершенно) вспышку, с которой я сталкиваюсь - это видео, реклама, игра или что-то еще.

Я предполагаю, что мне пришлось бы декомпилировать swf, что кажется выполнимым. Но какую обработку я бы сделал с декомпилированным ActionScript, чтобы выяснить, что это за цель?

Изменить: или любые лучшие идеи были бы очень желанными.

Теги:
actionscript
flash

3 ответа

4

Я думаю, что лучше всего будет проверить контекст, где вы видите SWF файл

обычно они встроены в веб-страницы, поэтому, если эта страница содержит 100 вхождений слова "игра", то это может быть игра в качестве примера

Чтобы обнаружить объявление, это может быть сложнее, но я думаю, что проверка имени домена, в котором размещается swf, может сделать трюк, а также теги html вокруг swf будут полезны

2

Это может помочь просмотреть аргументы, переданные во Flash-ролик. Если есть ссылка на FLV файл, тогда есть хороший шанс, что SWF используется для воспроизведения фильма.

Путь к SWF тоже может помочь. Если это, скажем, каталог /ads, то это, вероятно, просто рекламное объявление. Или, если это под /games, то это, вероятно, игра.

Помимо использования эвристик, подобных этому, вы, вероятно, не так много можете сделать. SWF можно использовать для множества разных вещей, и в самом SWF действительно ничего не говорится о том, что такое "тип".

0

Жесткий. Я думаю, вы должны попробовать найти область для SWF-контекста. Как вы сказали, swfs могут быть: объявлениями, играми, видеоплеерами, они также могут содержать экспериментальное искусство. кто знает. Как только вы узнаете, что именно за вами, вам должно быть проще выяснить, как искать такие данные.

Думаю, с коммерческими сайтами было бы легче начать работу. Те, кто нуждается в продвижении по службе, поэтому, если они могут создавать рекламные риалы с небольшим оптимизмом в SEO, ищите такие вещи, как swfobject, swfaddress и отслеживание (omniture и кто знает, что еще). Они должны иметь ключевые слова во вложении html.

Google и Yahoo работают с Adobe, насколько я знаю, чтобы индексировать SWF. Что-то упоминается о пользовательском FlashPlayer, используемом для индексирования Flash, в презентации Flash Internals из Adobe MAX. Надеюсь, что это поможет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню