ошибка установки зависимостей maven

1

Я создаю проект Android с плагинами Eclipse и maven. Когда я его создаю, я получаю сообщение об ошибке

27/1/12 2:34:02 PM IST: создавать ошибки для ProjectName; org.apache.maven.lifecycle.LifecycleExecutionException: не удалось выполнить цель

com.jayway.maven.plugins.android.generation2: maven-android-plugin: 2.2.1: generate-sources (default-generate-sources) в проекте ProjectName: Выполнение default-generate-sources цели com.jayway.maven. plugins.android.generation2: maven-android-plugin: 2.2.1: сгенерированные источники не удалось: укажите правильный путь к каталогу Android SDK в качестве параметра конфигурации <sdk><path>...</path></sdk> in the plugin <configuration/>.

В качестве альтернативы вы можете добавить параметр в -Dandroid.sdk.path=...: -Dandroid.sdk.path=... или установив переменную окружения ANDROID_HOME

Даже если я установил ANDROID_HOME и путь в <sdk><path>...</path></sdk>

  • 1
    Ваш вопрос трудно читаемый :(
  • 0
    Вы пробовали с `-Dandroid.sdk.path =` в командной строке?
Теги:
maven

2 ответа

0

Вам также необходимо установить местоположение пути Android SDK в Eclispe, иначе сборка m2e-android завершится неудачно:

Перейдите в окно → Настройки и выберите Android. Нажмите кнопку "Обзор" рядом с текстовым полем "Расположение SDK" и выберите местоположение локально установленного Android SDK. Нажмите "Применить", а затем "ОК", и теперь ваша сборка будет работать.

0

Помимо переменной окружения ANDROID_HOME вам также нужно добавить $ ANDROID_HOME/tools и $ ANDROID_HOME/платформенные инструменты в переменную среды PATH:

Maven 3.0. 3+ установлен, см http://maven.apache.org/download.html

  1. Установите переменную окружения ANDROID_HOME на путь установленного Android SDK и добавьте $ ANDROID_HOME/tools, а также $ ANDROID_HOME/платформенные инструменты к вашему $ PATH. (или в Windows% ANDROID_HOME%\tools и% ANDROID_HOME%\платформенные инструменты).
  2. Пользователи MacOS. Обратите внимание, что для пути работы в командной строке и в среде IDE, запущенной с помощью запуска, вы должны установить его в /etc/launchd.conf и NOT в.bashrc или что-то еще

Ознакомьтесь с страницей "Начало работы" на веб-сайте плагина android maven здесь.

Надеюсь, это поможет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню